Религия, вера

Почему любовь супругов к Богу укрепляет их брак?

Веревка, скрученная втрое, не скоро порвется. Экл. 4:12.
Веревка скрученная втрое- это образное выражение. Если его применить к браку, можно сказать, что две нити муж и жена переплетены главной нитью - Богом. Единство с Богом придает паре духовных сил, чтобы справляться с трудностями.
Игорь Ким
Лучший ответ
Потому, что начинают жить не по собственному уму, что бог им не дал, а по инстинктам верований, что лишает человека способности к полному мышлению и пониманию. О любви тоже можно забыть, скорее, ими правит страх животного. Бог не способен укреплять браки людей через их собственное внутреннее созерцание и видение, а лишь через область инстинктов самосохранения. Принцип низших людей, полуживотных.
_-E.*- R.*- K.*- E-_
Они становятся едины в понятии, в восприятии мира.
_Nursultan_ _Ernazarov_
Ну да, среди атеистов нет ни одной крепкой пары а среди христиан нет ни одного развода...
))))))))))))))))))))) Алла Борисовна и Киркоров. ) Ленин и Крупская.)
France Stephanie
За каждой парой наблюдали?
Sherzod Rahmanov
Брак - союз духовный.
Ира )
Любовь - чувство всеобъемлющее. Высшее состояние любви - любовь к Боу. Развивая любовь к Богу, человек научится правильно любить супругу.
Rishat Sibgatullin
Благословенный Богом брак обычно очень крепкий, потому что Господь мудро дает супруга второй половине, чтобы получилось одно целое - счастливая семья!
Елена Волынец
Любовь к богу помогает терпеть. Даже если и нет любви к партнеру.
Матф. 19:6 так что они уже не
двое, но одна плоть. Итак, что Бог
сочетал, того человек да не
разлучает.
Потому, что эта Любовь - бескорыстна и очищает.
еще никто этого не смог отменить
Те люди которые живут с Богом, они соблюдают Законы Жизни. А значит относятся ко всему ответственно.
Библейские советы не устаревают, потому что брак устроен Богом, и никто другой как не Бог, лучше знает как его сохранить и сделать счастливым.
Если вера в Бога искренняя, основанная на заповедях Библии, то не вижу в этом ничего удивительного. Кроме того вера дает человеку спокойствие и душевное равновесие, то же очень способствующее укреплению брака и сглаживанию конфликтов в семье.
брехня
уних есть общая идея которая их обеденят
Артур Ан
1. Бог есть любовь и источник любви. Чем ближе человек к нему приближается тем больше способен любить ( я не про фанатиков) , вообще, и тем меньше необузданных страстей в человеке ( похоть к чужим женам, например)
2. Любовь к Богу обязывает соблюдать заповеди, быть терпимыми друг к другу, прощать- а это все основа успешного брака.