Религия, вера

Почему, ныне так много разводов между супругами? Что подталкивает людей к бракам с нелюбимыми ?

Почему люди торопятся жениться (выходить замуж) ? И чему учит Православное Христианство, чтобы семья была крепкой ?
Никита Тимаков
что что.. хочуха. пропаганда на тв и сми неверного образа жизни, ананизма, гомосексуализма и прочих измов*. телевизор - главный идол в доме, на который молятся часами и впитывают всю ту грязь как чистое словесное молоко.., на втором месте общество и образование.
не так дети научены родителями, которые по большому счету просто забили на правильное отношение как сами так и своим детям внушают.
не ведая слов прочитанных: "И в богатстве и в бедности и в радости и печали" бегут как крысы с корабля который не то что не тонет, который даже течь не дал а просто был волной приподнят в море людском и опущен
..
.(.konst@ntin.) .
Лучший ответ
Никита Тимаков Зомбоящик, однако...
Семья, основанная на эгоизме и плотской любви, не долговечна
Тупой фанатизм и разврат.
Игорь Зозуля
и торопятся.. и уступать не умеют.. ((((
Vladimir Somov
дело не в любви, дело в чём-то другом. Люди возможно надоедают друг другу ещё до брака, если живут совместно. Во-вторых, вступают в брак не познав все "прелести" одиночества. В третьих, они не считают развод грехом.
Катя Сергунина
Безответственность
Девушки хотят выйти замуж исключительно чтоб потом развестись и отсудить имущество.
Адина Исина
Никита Тимаков Ну не все же, наверно ?
Никто от хорошей жизни не разводится
Никита Тимаков Это понятно, но это не ответ...
Общество навязывает свою мораль
Ирина Пак
мало ли что . дело добровольное так что женился - неси ответственность будь добр
Rita Kairisa
учит чтоб член стоял
и баба не хотела другого члена
и член не хотел бабы другой
и чтобы они были счастливы

а у люде стоит не на тех не стоит часто
бабы хотят другой стояк
а бабу хочется другую
позабыли они веру
@@@@ Vuqar
Время сейчас такое... люди растут быстрее своих отношений... и просто из них вырастают...
Яна Еланцева
Никита Тимаков Из чего вырастают, как это понять ?
безмозглость
безответственность
нет смысла жизни
нет целей
Нина Кокурина
Потому что страсть за любовь принимают.. в результате страсть прошла осталась пустота ...а уважение . проявлять никто не учил ..
Люди думают, что надо выйти замуж лишь бы за кого... а ещё лучше если он с деньгами... но это не решает проблем которые возникают, люди не имеют терпения и хотят чтобы их носили на руках, а это невозможно ничего не давая взамен...
Любовь зиждется на жертвенности (разумеется, взаимной)... а это уже подвижничество, на которое не способны эгоисты... увы
Айша Омарова
Никита Тимаков На взаимной только, иначе это уже мазохизм....
Ничему хорошему не учит. Гробит семья мужика, хотя таких и мужиками то назвать язык не поворачивается. Сидел себе спокойно на окладе в 20 тыс. жрал доширак и тут ради крашенной швабры жопу рвет чтобы от 100 тыс. до бесконечности на эту иждивенку получать. Любая баба ведет к поклонению мамоне. Ну он же добытчик. А деньги боженька с неба на парашютике не спускает. И в итоге даже не пьющий не курящий подыхает к 50. Потому что эта грымза иждивенка тупо загонит до смерти любого быка. Не создавался человек вламывать по 12-14 часов в сутки.
Коля Бойко
Никита Тимаков Да, к сожалению, в большинстве случаев Вы правы... Однако, к счастью, нет правил без исключений... И БОГ помогает, когда в сердце своем с НИМ...
Молодость.
Стремление к эксплуатации друг друга приводит к разрушению отношений. Отношения, основанные на совместном служении Богу приводят к крепкой семье.
Коля Олейник
Никита Тимаков Хороший ответ.
Семья занимает центральное место в жизни людей поэтому удар сатаны направлен на семьи. Сказано выбери свою любовь и полюби свой выбор... если мы не любим, то грешим, а грех все разрушает
.(.konst@ntin.) . имей и береги то что любишь, а то будешь любить то что имеешь
Причина такого количества разводов не столько в том, что люди сплошь выбирают нелюбимых, а в том, что они строят отношения по модели, в которой чувства идут на убыль. Прежде всего - пропаганда равноправия. А любовные отношения невозможны там, где люди несут равную ответственность. Если это так - то это дружба или сотрудничество, но никак не любовь мужчины и женщины. Если отношения между людьми с такой позицией и возможны, то ровно до той поры, пока кто-то не обнаружит более страстные отношения на стороне. Европеоидная женщина не просит подарков, потому что она, что какая-то попрошайка? - сама купит, работает же, а мужчина требует работать и достигать карьерных высот - потому что он же работает и она тоже должна, не содержать же лишний рот - нам тут нахлебницы не нужны - кыш! Нет романтики, нет соответственных впечатлений, нет чувства, что о тебе заботятся, или чувства себя покровителем над хрупким созданием, нет любви или ровно на 2 года, пока происходит гормональный всплеск. Нет нужного в отношениях, нет ничего. А на пустоте брак держаться чисто формально не может. Вот тебе и разводы.
1. не состоятельность одного из них. ..2. политика выживания.
Потому что любви нет. Православное Христианство лишь эксплуатирует тему любви, если любви нет, оно ничем не может помочь, оно может вынудить человека изображать видимость любви, но создавать её оно не умеет.
Erlan Ahmet