Религия, вера
бог все создал и бог во всем? (один сатанист интересуется)
.бог это всего лишь визуализация высокой информационной сущности христианами, и не более того, я например скажу что бог - это кусок говна и никто не будет со мной спорить потому, что в библии написано что бог все создал и бог во всем!! ! А те кто будут со мной спорить те есть тупые фанатики занимающиеся идолопоклонничеством, не разбирающиеся во что верят!!
да.
Ну понесло! Ха-ха-ха!!!!
Добрый молодец на всякий случай не забыл "фразу-оберег", чтобы никто его хилые умопостроения по кускам не разнёс.. .
"Бог всё создал" - это креационизм (не путать с одноимённой псевдонаучной теорией) , "бог во всём" - это панентеизм, две существенно различные философские системы...
Да, это так. И в куске говна - тоже Бог.
Татьяна Мошакова
И как, поклоняетесь?...:-)
Елена Бурдиян
Теперь я хоть поняла, почему ты уверен, что Бог в ТЕБЕ! ))))))))))))))))))))))))))))))))
Ты не права. В Библии не написано, что Бог СЕЙЧАС уже "всё во всём", Но написано, что Бог будет " всё во всём" ТОГДА, когда истребится грех! А пока Бог ТОЛЬКО вот где:
Исаия 57:15
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
Бог сотворил ВСЁ - это верно, но Он не жил В творении. Результат - грехопадение. Теперь, когда закончится история греха и грех будет ввержен вместе с его носителями в "озеро огненное" - Бог будет "ВСЁ ВО ВСЁМ":
"Последний же враг истребится--смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да БУДЕТ Бог все во всем. " 1Кор. 15
Исаия 57:15
"Последний же враг истребится--смерть,
если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим. Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить Всеправедного? Можно ли сказать царю: ты - нечестивец, и князьям: вы - беззаконники? Но Он не смотрит и на лица князей и не предпочитает богатого бедному, потому что все они дело рук Его. Внезапно они умирают; среди ночи народ возмутится, и они исчезают; и сильных изгоняют не силою. Ибо очи Его над путями человека, и Он видит все шаги его. Нет тьмы, ни тени смертной, где могли бы укрыться делающие беззаконие. Потому Он уже не требует от человека, чтобы шел на суд с Богом. Он сокрушает сильных без исследования и поставляет других на их места; потому что Он делает известными дела их и низлагает их ночью, и они истребляются. Он поражает их, как беззаконных людей, пред глазами других, за то, что они отвратились от Него и не уразумели всех путей Его,
Бог любит тебя и пришел в этот мир страданий и зла, чтобы сделать тебя своей дочерью! !
Ему известны твои шаги, мысли, желания.... Он сейчас рядом.... всегда.... везде!!! !