Религия, вера

План или Замысел?

Читал целую статью в Сторожевой Башне где обсуждали эти два слова, заменяя План на Замысел Бога. Всё эти Свидетели делают так чтобы не быть похожими на других) Вот Вы видите, что меняется от замены слов? "споры о словах"-от них предостерегал Павел.
Что план, что гашишь- все дурь.
Нуржан Кадиркулов
Лучший ответ
Заигрался ты, в цитатки -из Священного Писания.
С.е.р. ***
...лихо бесы тебя в пляс по кругу пускают! А ты и рад стараться?
Олег Хомин
Какая разница, слова то синонимы. Вопрос в том какой план или замысел?
Есть несколько мнений:

1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.

2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.

3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
синонимы слова замысел : намерение, умысел, расчет, проект
синонимы слова план : образ действий, порядок, расписание, распределение, роспись, смета, проект, схема, тактика, маршрут, церемониал, чин.
Андрей Горр
Это зависит от того, что вы замыслили или спланировали.
Юрий Антонов
словоблудство.... как не крути... Господь абсолютен.... всё по Его замыслу... по Его воле.... по Его плану.... слава и хвала....
План непреложен, замысел гибок. Разберись сначала.
вернее промысел Бог есть Дух и точнее будет промыселд обо всех его тварениях
И что ты понял из той статьи ?
Козбаков Онгар Понял что ничего не понял)