Эта ужасная участь описывается в подробностях: «Поистине, тех, которые не веровали в наши знамения, мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания. Поистине, Аллах — великий, мудрый!» (сура 4:56, Крч).
Мне больше нравится библейская весть: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».
Религия, вера
как называется ад или рай у мусульман. И что ждет человека за грехи, какой грех наиболее страшен, а какой простителен?
Aleksandr Kolesnikov
Спасибо, это было в журналах Свидетелей Иеговы.
Ничего не ждёт, не пугайтесь.
Мужчины доминируют благодаря своей физической силе, и потому они способны на сострадание там, где женщина его не проявит.
Грех простителен. Если мы не правильно поступаем, но при этом осознаём, искренне раскаиваемся, молимся Богу о прощении и стараемся больше так не поступать. НЕ ПРОСТИТЕЛЕН! (Матфея 12:31) "Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся".
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа.
я читал, что у мусульман очень долгая дорога в рай ведёт, про ад не знаю