Самым распространённым было обвинение в ворожбе, направленной на ПОРЧУ ПОГОДЫ. Улики очевидны! А признание добывали на дыбе. Тут вот об этом http://vikent.ru/enc/1025/
Вообще, если учесть, что маразматики, написавшие "Молот ведьм" утверждали, что колдовство более свойственно женщинам, чем мужчинам, поскольку женские сердца более злобны, то сложно говорить о реальных уликах!
Религия, вера
Какие обвинения предъявляли ведьмам во времена инквизиции? Какие были "улики"?
Красивая и с хорошей фигурой. Секси баба)
Свойство женщин – это плакать, ткать и обманывать ("Молот ведьм")
Там женщина по условию уже говно, а не человек. Улики не нужны, а признание выбивается под пытками
God is Real, unless declared as Integer
типа если не утонет в озере то ведьма
"Не такой, как все", "подозрительный" - и этого достаточно. Церковь в средневековье была аналогом жёсткого тоталитарного режима: у кого проявляется или хоть может проявиться критическое мышление, или не согласен с идеологией, должен быть устранён.
2 треф
Их взвешивали, они должны были весить очень мало.
Короче, выбирали людей, которые не блокировали свои эмоции, выражали их полностью и физически здоровы были при этом. В наше время таких мало осталось, а в те времена, видимо, их было больше.
Если у ведьмы глаза крутились при пытках, то она искала сатану в комнате. Если у ведьмы при пытках глаза не крутились и она смотрела в одну точку, то в таком случае ведьма находила в комнате сатану и смотрела на него.
Вот такое и было уликами.