Религия, вера
Что есть, самый великий грех?
Убивать кого-то и говорить что это во имя Бога.
Олег Палехан
Вы откуда знаете, волю Бога то?
Nadezda Maslova
согласен с вами!
Все грехи - самые -самые...
и обычная гордыня, может, убить множество людей...
Вероотступничество.
31.11 Некогда Мы даровали Локману мудрость, сказав: будь благодарен Богу! Кто благодарен, тот благодарен к пользе души своей; а кто нечестив… Бог богат, славен.
31.12 Вот, Локман, давая наставление своему сыну, сказал: сын мой! Не веруй, что у Бога есть соучастники: многобожие - великое нечестие.
...
4.116 Истинно! Бог не простит того, что Ему приписываются соучастники, тогда как Он прощает всё, что делается кроме этого, всякому, кому хочет. Кто признаёт богов, соучастников Богу, тот заблудился крайним заблуждением.
...
Nadezda Maslova
И АЛЛАХ помоему сказал, Я спасу того, кто хочет сам спастись.
yNiNie
На дела Божьи говорить что это от Дьявола.
Неверие в Бога- это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евреям 3:12, 13, 18, 19).
Хула на духа святого
Отвергнуть Великий дар во Христе-жизнь вечную
Самого не бывает, сам грех и есть великое зло
Арина Иванова
АТЕИЗМ
Арина Иванова
ГРЕХ
Читай Новый завет Библии. Там написано
Самоубийство.
Но грех это не событие, как многие думают, но твое состояние. Когда что-то делаешь неправильное, тогда чувствуешь грех непосредственно всем своим телом. Расплата действует незамедлительно и сразу, а не когда-то там в следующей жизни, как это принято считать. Что-то сделал не так - получай и свои болячки...
Nadezda Maslova
Точно.
4:48
Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придает Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
4:116
Поистине, Аллах не прощает (рабу) (и не простит без полного покаяния), что Ему придают сотоварищей [равняют кого-либо с Ним], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому Он пожелает (из Своих рабов). И кто придает Аллаху сотоварищей [предает Его], тот (значит) заблудился (от истины) (очень) далеким заблуждением.
4:116
убийство
Уныние и хула
Гордость