Религия, вера
Церковь обязательно посещать? Помолиться ведь и дома можно.
Как верующий может обойтись без таинств и общей молитвы. Это то же самое что отказаться от оружия воину в битве.
храм посещают, чтобы исповедоваться и причащаться, или получить помазание
А кто бабло то попам таскать будет?
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
молиться можно и дома, а вот услышать Слово Божие и принять участие в Таинствах, можно только в Церкви.
Это как на концерт сходить. Можно и не ходить на представление, а спеть дома.
да на какой ху* она нужна, она просто будет грести с вас бабло, вот и всё. А Банникова Елена вообще права конкретно.
Можно, но у "намоленных" предметов есть свои особенности. Кто умеет, тот чувствует.
Можно вообще не тратить время на это.
Смотря какому Богу. Есть Бог Иегова и есть правитель этого мира--сатана. ВОЗМОЖНО, вы обращали внимание, что в большинстве официальных религий есть красивые здания, в которых люди молятся, и предусмотрено определенное время для молитвы. А что говорится в Слове Бога о том, когда и где нужно молиться?
Однако в Библии ничего не говорится о том, что молитвы должны произноситься в определенное время или в определенном месте. Напротив, в этой книге Библии мы находим немало случаев, когда Божьи служители молились в разное время и в разных местах. Иисус сказал: «Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя» (Матфея 6:6).
лучше медитируйте... хоть польза будет
Для обращения к Богу не нужен посредник)) ...современная жизнь очень сложна ...для регулярного посещения храма необходимо время, которое не всегда есть...
Матфея 18:20: ...Ведь где двое или трое собираются во имя моё, там и я среди них».
ну ведь можно и баню посещать, и стадион, и парк,
ты думаешь в церкви прям настоящий Бог или Иисус духом присутствуют?
а ещё дома можно не молиться, время сэкономить на бесполезном
Совместная молитва усиливается в геометрической прогрессии, экономя время на посещении церкви получается что и не экономишь, время на тот же самый результат тратишь больше в домашней молитве. Еще и бонусов нет, которую дают обряды.
Роман Здор
И денег церковь не получает.