Религия, вера

Считаете ли Вы себя христианином?

Христианин - это тот, кто верит в Иисуса Христа. Тот, кому нужен (необходим) Иисус Христос.
D.
Dosymbetova ..)
Это значит идти по следам Иисуса, поступать так, как поступил бы он, думать как он.
|Mirajane Strayss| {Ft} Dari
Лучший ответ
верю в Бога и Иисуса Христа, и делаю дела веры
Стараюсь им быть.
Таня Румянцева
Антихристианином.
считаю
Я-антихрист.
Считаю себя истинной христианкой. Верю в единого живого истинного Бога Иегову, Христос его сын.
Истинная религия — одна или несколько?

Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
2. Что Иисус сказал о ложных христианах?

Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. (Прочитайте Матфея 7:13—23.)
3. Как узнать истинных служителей Бога?

Рассмотрим пять отличительных признаков.

Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)

Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). Кто в вашем городе рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
Roman Barvinok
Понятие христианин содержит в себе много аспектов общественной жизни. Не многим даётся понять истину. Я не могу сказать, что я истинный христианин. Но, что православный, точно!!!
Да, ибо признаю Христа и Отца, Иегову Бога.
библия книга людей измученных гордыней, ибо они решили что нужны богу... а бог не их собака....
Dosymbetova ..) Библия - это книга, содержащая слово Бога. Слово Бога - это истина.
1Иоан. 2:5 а кто соблюдает слово
Его, в том истинно любовь Божия
совершилась: из сего узнаем, что
мы в Нем.