Религия, вера

Рукоблудие - грех?

от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Диляра Султанова
Лучший ответ
Смотря, с точки зрения какой догмы это оценивать. Читай "священные писания" соответствующей религии, и узнаешь, грех ли это с точки зрения этой религии.
Игорь Мелёхин
да, причем смертный
Тебе - можно.
это решать человеку
Это выбор тяжести греха. Алкоголики выбирают самые тяжкие грехи, если пьют вместо еды совсем. Старцы (а это они и есть) приводят примеры, где борьба идёт с грехом, а не за грех, как это в рекламе секса и средств для секса. Ну вот от себя тебе пример такой и это русская пословица "не можешь срать - не мучай жопу". То есть - срать, когда уже нечем - это грех. Ну вот что за сложности?
Сергей Дворжак
Грех, но слишком сладкий.
Это наркотическая зависимость от каторой не возможно без бабы избавится или без стерилизации.
"Полный церковно-славянский словарь " Григория Дьяченко :
Анон одобряет
Демьян Зайцев
С точки зрения религии - грех, а с точки зрения физиологии - печальная необходимость.
Анара ?????????
Забей на бога, его нет! Главное чтоб мамка не застукала, а то неудобняк выйдет))
Смотри зрение не посади...
неа
Irina Kolesnikova
хочешь узнать всю правду? и избавиться от зависимости? прошу сюда http://antixxx.jimdo.com/статьи/
Бога нет. Дрочи и не бойся
Хотя мастурбация не является серьезным грехом, это нечистая привычка. Если не бороться с этой привычкой, то она может подтолкнуть к безнравственности.
Dilaram Esetova
Несомненно грех, мусульманину нужно жениться, а, если нет возможности, то поститься, так как пост отнимает подобного рода желания.
по библии грех. но я считаю грехом-трахать все что движется, когда у тебя эрекция