Никакая.
Нет такой.
Есть заповеди на запрет желать жену ближнего и смотреть с вожделением на того, кто не является твоим супругом\супругой.
Религия, вера
Скажите пожалуйста, какая заповедь по счету говорит о том, что рукоблудие - грех?
Все заповеди об этом говорят.
Грех когда вы нарушаете закон.
Насилие, блуд, обман, предательство.
Ваш вопрос идёт в крайность если всегда вы будете рукаблудить вы не познаете что такое удовольствие с партнёршей, она вам просто будет не нужна, то и получается что вы сами себя можете уничтожить что сами себя если будете ублажнять.
Но взять моряков и другие профессии что долго могут быть без супруг им что меж собой?
Делать грязь?
Много мест работы где долгий срок без внимания, вопрос конечно пошлый и личный но уместный для жизни всех.
Жена заболела, что на радостях пить и гулять?
Долго в море что морячка соблазнять по кораблю?
Есть уродец или скромняга он что ловить и насиловать должен на улице?
Хорошо рассуждать простому женатому и симпатичному да умеющему хорошо разговаривать он при жене, может соблазнить собою.
Если у Вас не будет естественного обмена то будет простатит от застоя и далее импотенция и потом вы не кому не будете нужны.
Насилие, блуд, обман, предательство.
Делать грязь?
Первая. Любить Бога означает стараться жить по воле Его, а не по своим похотям или дурным привычкам. Вспомните, что Бог поразил Онана смертью за то, что изливал свое семя на землю путем рукоблудия.
Гульназ Халитова
Зачем вы искажаете смысл Священного Писания? Онан был наказан смертью за нежелание восстановить род брата. Он был обязан оплодотворить его жену, а вместо этого кончая на землю. Превращая заповедь в развлечение
7. Разновидность прелюбодейства.
Прелюбодеяние – это когда один из супругов изменяет другому. К ним относятся и так называемые «шведские семьи» – это когда живут вместе двое мужчин и одна женщина, или наоборот, или же когда сходятся две семьи для взаимной измены – это все прелюбодеяние.
Следующее проявление блудной страсти – ночные или же нет истечения семени. Проблемы это знакома тем, кто долго воздерживается и потому подвержен бесовским нападкам.
Рукоблудие или малакия – очень распространенный вид блудной страсти. В советское время врачи стали рекомендовать мужчинам такую практику снятия напряжения, стресса или депрессии, аргументируя тем, что это полезно для организма. Все это мы слышим и сейчас, а ведь, попробовав хоть раз, уже остановиться очень тяжело, особенно для молодежи, в период роста, как физического, так и эмоционального.
Наиболее коварный вид блудной страсти у человека проявляется во влечении к своему полу или содомия, так и среди женщин. Также к этому пункту я бы отнес и педофилию – это влечение взрослого человека к малолетним детям или несовершеннолетним подросткам. Эти явления получили очень широкое распространение, я бы даже сказал, повсеместное. Люди уже не понимают, что творят, настолько они ослеплены своими низменными желаниями и инстинктами.
Скотоложство – это крайняя степень блудной страсти.
Гульназ Халитова
Переведите с греческого слово малакия, пожалуйста
рукоблудие от слова блуд. "Если кто смотрит на женщину с вожделением уже прелюбодействует с ней в сердце своем" (Евангелие)
“29Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. ”
В Библии говорится отвергать желания плоти. Можно ли тогда сказать, что человек которые занимается такими делами, стремиться отвергать желания плоти? Как раз наоборот. Здесь действует принцип. Размышлять надо.
Это содомский грех, разве не понятно? Об этом человек понимает всем своим нутром. Не станешь же ты грешить этим перед грозным Ангелом, например. А вообще в Библии это называется малакией
Валерия Сергеева
Какой еще содомский грех?
49. Вот в чем был грех Содома твоей сестры: она и ее дочери были надменны, пресыщены и равнодушны; они не помогали нищему и бедняку.
(Иезекииль 16:49)
«Жители же Содомские были злы и весьма грешны пред Господом» . Бытие 18:20-21
* Горды, пресыщены, праздны, немилосердны и совершающие мерзости: Иезекииль 16:48-50
(Иезекииль 16:49)
Гульназ Халитова