Религия, вера

В мире только одна истинная религия, правильно?

бог один, а верят в него по разному
Анастасия Луцкая
Лучший ответ
Считается что человек это тонкое духовное существо, которое находится в теле и проходит определённый этап развития на Земле. Так вот, этому человеку была дана РЕЛИГАРЭ ( соединение), то есть это так скажем - ПУТЬ по Земле на ГОРУ, на которую он должен подняться в своём развитии. Но, из этого сотворили шоу и никакого сейчас духовного развития нет, потому что этому людей не обучают, а просто дурят и живут некоторые за счёт прихожан, ну ит. д.
Паша Дюжин
да и это буддизм. только он приводит к постижению абсолютной истины достижению Освобождения и Просветления
ты для мены одна, как на небе Луна...
Ирина Красько
Ровно сколько в мире людей - столько и религий. И каждая истинна на 100%.
Любовь М
Ни одной.
это ее отсутствие.
Тiлек Куанов
Ре лига и я - восстановление союза и я.
Елена Белова Оригинальная этимология, основанная на сочетании слов латинских и русских языков.
А СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ВООБЩЕ ЛОЖНЫЕ ВЕРОВАНИЯ?

Божественная Истина открывается человечеству постоянно. Например недавно человечеству открылось что Бог - Летающий Макаронный Монстр.
Означает ли это что другие религии ложны? Конечно нет. Просто им не открылись самые последние истины.
Но в каждой религии есть доля Божественного Слова. И её надо уважать.
Осталось определиться самим верующим между собой - какая.
нет, неправильно...
бог не нуждается в религии.
бог – это самодостаточное духовное существо.
богу не нужно поклонение, богу не нужно, чтобы им восхищались,
богу не нужно, чтобы его боялись.
отдельной группе людей необходима такая религия.
S M
Та что проводит Бог, все остальное придумал сатана с людьми чтобы людей запутать.
Правильно!
Artur Barseghyan
бога нет а верить во что то надо. вера - программа, религия - вспомогательная утилита. много религий - много конфликтов и сбоев. только неверующий и не религиозный человек - чист душой, мозгами, и телом