Религия, вера

Как проповедовать в обществе, среди знакомой молодёжи недопустимость браков между христианами и иноверцами и не быть при

этом убитой радикальными мусульманами?
Когда Иисус послал своих учеников проповедовать, он ясно определил, какую весть они должны нести. Обрати внимание, что он им сказал: «А идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“» (Матф. 10:7). А вот что Иисус сказал о нашем времени: «Будет проповедана эта благая весть о царстве» (Матф. 24:14). Библия призывает нас «проповедовать слово», то есть, свидетельствуя, неуклонно придерживаться Писания (2 Тим. 4:2). Но прежде чем открыть Библию или обратить внимание на Царство, нередко нужно указать на актуальную проблему. Можно сказать несколько слов о преступности, безработице, несправедливости, войнах, проблемах молодежи, болезнях или смерти. Но не стоит в это углубляться, ведь твои слова должны поднять дух людей и помочь им. Постарайся сосредоточить разговор на Слове Бога и надежде на Царство.
Анатолий Филатов
Лучший ответ
...сама спасись ты для начала.
Глаза твои небесны али нет?
Так вот кто ближе ко Христу,
те смело и могут кушать свой обед!
Выбор за вами. Бог вас не накажет за то, что вы побоитесь смерти и будете осторожны и степенны, но и не похвалит...

Будете лезть на амбразуру завернувши голову - тоже не приветствуется... А если будете осторожно проповедовать, с умом и мудростью станете той, о ком говорил Христос:
"Блаженны миротворцы... ", "Вы соль земли... ", "Вы свет мира".
Аян Дарибаев
А зачем "проповедовать" недопустимость браков между христианами и иноверцами? Иногда это разрешается.
Виктор Андерс
Дархан Оразалиев нет, Православная Церковь это не разрешает однозначно, осуждает и никогда не венчает такие браки
Если христианин, взяв за себя мусульманку, знает, что она чрез некоторое время примет Исуса. То, почему бы и нет?. Ведь здесь, благое дело, спасения души человеческой от вечных мук! За это еще и награда от Бога "ЯХВЕ" положенна.
Дархан Оразалиев вроде нельзя, сказано было Павлом "не впрягайтесь в ярмо с неверными", да и разногласия будут