Религия, вера

Почему правительство не обижается, что церковь таскает деньги у народа и не делится?

РПЦ бизнес путина и его дружков олигархов. На кого им обижаться, на самих себя? А вот для отмывания денег и вывода их из страны, под видом благотворительности - это как раз выручает их в трудные времена санкций
Елена Чиншивая
Елена Чиншивая
3 933
Лучший ответ
Правительство знает: деньги, которые жертвуются в Церкви, используются для помощи людям.
Anastasiya Andreevna скорее эти деньги наполняют животы священников
Правительство не обижается, а отстёгивает церкви наши кровные денежки. И, если Вы были бы в правительстве, поступали бы точно так же.
Почему?
Чтобы понять, нужно работать в Кремле.
Asset B
Asset B
61 695
Потому что олегархи в сотни раз больше у народа деньги тащат. И делтся. Это првительство должно деньги Церкви за порушенные монастыри и храмы.
Вадим У
Вадим У
29 278
Татьяна Шаповалова Тащили, теперь репеце, она "родимая"
С чего вы взяли что не делится? РПЦ сейчас по сути - часть политической системы (система управления людьми).
Кесарю Кесарево, а Богу Богово.
а что оно должно сделать обидеться? как ? -ой всё, я обиделась, ты со мной не делишься ! -так ???
Кристина Кузнецова Потребовать часть получки, т. к. сиё "предпринимательство" находится на территории гос-ва и должно платить налоги, как и все
в доле
Андрей Швындя
Андрей Швындя
13 256
Делится, просто об этом широким массам неизвестно
Иностранными невидимками запугали .
Церковь? Вы глупы
Как она их таскает? У нас за вход в церковь деньги не берут, как за кинотеатр.
Adelbaeva Altynai
Adelbaeva Altynai
381
Георгий Коржилов берут как за театр
Кристина Кузнецова Услуги, свечки, книжечки, платки, баночка на входе, "а вы верите в бога" по квартирам, иконы, травы, масла и т. д. Пока что только вход не платный.
РПЦ (да и большинство иных) всегда поддерживает существующий гос-режим. Затем и создана.
Церковь создана, чтобы водить 'быдлостадо', поэтому ей всегда будут и налоговые льготы и т. д. Церковь ворует не просто какие-то там деньги. Она ворует время у человеческой души. Кладёт душу в прокрустово ложе своих идеологий. А в результате вокруг - Ад. Массаракш.
Кристина Кузнецова неплохо, чувак
Ну так это же частное предпринимательство, причём массонское.

Похожие вопросы