Религия, вера

Разве может "несуществующий персонаж" так влиять на человечество? На политику и на мировоззрение миллионов людей, кстати

и Россия создана на основе Православия, а значит благодаря Христу!

А ты все думаешь что Его нет?? А?
Что хотели свои вопросом? Сомнения? Сами то понимаете суть? или колеблетесь?
vahranev77
Лучший ответ
Идея Бога то влияет. Значит еще как может
Ахмед Халатов
Да, и Израиль лишился благодаря Яхвы Родины и Византия стала голожопой Грецией и могучий РИм макаронами торгует. Миллиарды народов поуничтожали, а был ли Христос до сих пор выясняют. А кормежка в Патриархии даже в пост хорошая
Жанна Волкова У Израиля снова родина, а Византия "передала эстафету" Руси.
Аллах сейчас влияет куда сильнее, чем Иисус чуть ранее.
Ты не поверишь, сколько всяких политических событий происходило на основе слухов и небылиц!
Не может. Не думаю.
Роман Ширин
Кинематографу ведь удалось? Населен выдумками, а как влияет!
идея защиты Бога от атеистов хорошая конечно, но не совсем корректно.

а как же другие религии? индуизм, буддизм? их боги - суть Ничто, но тем не менее, "
"они" влияют на исповедующие их нации и народы, и даже к лучшему! к добру! и Россия ничем не лучше. РПЦ не самый удачный вариант вероучения. ересь на ереси.

так что ДА, несуществующий персонаж может влиять на поколения людей, верящих в сказки про этого персонажа.

доказать то, что именно Бог Яхве является единственным и настоящим Богом не всякий сможет :)
Может! Если народ так сильно верит в ложь, значит может!
А знаешь как бог Ра влиял на Древний Египет!!!
А бог Род влиял на древних русских весьма и весьма...
Ну и т. д...
Оля Мызникова
На умы людей много что влияет. Многие верят, что если чёрная кошка перебежит дорогу - будет несчастье. Но это ничего не доказывает кроме того, что 95% людей - по-прежнему идиоты и верят сказки, строят всю свою жизнь на их основе.
Александр Тон
Христос основал не православие, а христианство. Сегодня многие религии считают себя христианским. Однако, среди множества религий есть только одна угодная Богу. О том, как угождать Иегове Богу тоже учил Иисус Христос своих учеников и повелел им передавать то, что они узнали от него другим людям (Матфея 28:19,20).Цель христианского собрания - осуществлять поклонение угодное Богу (Второзаконие 30:6-20).
Не верю и похрен на эту херню, бога ...которые переебали друг друга, а хозяин вообще пиздец, если он был, то многое не позволил, а так пускай идёт в жопу ваш Бог и вся секта, которая сшибает деньги с людей. Пускай боятся они.... если рабы.