Религия, вера

Вы верите в то, что Бог кого то наказывает или просто, банально не повезло и все?

Марина Секрет
За всё в жизни надо платить.
Светлана Кутенко
Лучший ответ
Смотря в какой ситуации. Бывает, наказывает, а бывает, что просто не повезло. Нет однозначности в этом вопросе. КПСС с СССР развалились - это, по Вашему, просто не повезло? Нацистская Германия, имевшая лучшую армию и лучшие вооружения в мире была повержена - тоже не повезло? У них, в частности, Королевские Тигры имели неуязвимую броню.
Не так всё просто и однозначно в этом мире, как может показаться на первый взгляд
Макс Умнов
Все в руках человеческих.
(.
(=Аделина=) ..
Наказывает дьявол
А поощряет Бог
ОК
Ольга Ковтун
"Наказание" мы получаем в следствие нарушения законов мироздания, физических или духовных. Только вот, с физическими законами мы знакомимся на практике с детства, и сразу получаем результат их нарушения, например, законы гравитации, инерции, воздействия на живое высокой температуры, электрического поля. А нарушение духовных законов видны не сразу, даже, если знаем о том, что нельзя жадничать, завидовать, ябедничать, обижать младших, не слушаться родителей. и т. д. Но причинно следственная связь существует, отдача возникает сразу, но пока мало заметна. Она растёт, как снежный ком, а потом ломает наши судьбы, рождает болезни. Может, даже и летальный исход быть.
Это люди себя наказывают, отвернувшись от Бога.
Ольга Вовк
Катя Самаряна Чтобы отвернуться от кого -то, надо его увидеть .
С таким же успехом можно верить, что Вас наказывает электрическая розетка... за то, что Вы без соизволения сунули в нее гвоздик!)))
Борис Федин
Православные веруют, что Бог попускает наказание по грехам. Остальные верят кто во что горазд)))
Наказывает! Насылает беды, если ты делаешь плохое другим. "И не думай что Всевышний не ведает, что творят беззаконики (убива, притесняя верующих), Он лишь отстрачивает до дня в котором закатятся взоры!!!
Diplom .am
Катя Самаряна Если он ведает, не лучше ли было просто не допускать эти беззакония ?
А раз допускает, чтобы потом наказать - это садизм какой -то .
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" (Иакова 1:13)

Верю тому, что записано в Библии.

В книге Иова глава 1 описаны события, которые показывают, что зло и испытания от Сатаны.
Вам повезло, Вы могли бы банально не родиться
Марина Секрет и что, я бы типа расстроился с того
Ахахах. Нет. Просто не повезло.
Vova Baranov