Религия, вера
Утверждая, что Бога нет, атеисты опираются на свой ум и зрение, но в каком тогда измерении находится электроток и радио-
волны и другие природные явления, если наш глаз их не видит, может там и Бог находится и Его Мир и Ангелы?
Мы также не видим воздух, но это не значит, что его нет, электроток можно почувствовать прикасанием к проводам. А бог, если верить религии, имеет физическое существование, в книге Бытия говорится, как Бог гуляет по Эдему, как ищет Адама и Еву и тп.
Но это пол беду, ведь если думать, как ты, то можно предположить следующее: если тебя с детства приучили верить в одного бога и группу ангелов в свите предпоследнего, то это не значит, что это тот бог, про которого ты мечтаешь, это может быть и вовсе несколько богов, может быть богиня\богини, или, конечно же, отсутствие творца. Последнее мнение оказывается более рациональным и доказуемым. Доказывать, что на пустом столе стоит грязный ботинок не имеет смысла.
Куаныш Жунусов
чьи то нелогичные и устаревшие домыслы о Боге не могут служить основанием для Его отрицания
буддизм тоже отрицает существование бога творца. на своем уровне восприятия мы не способны увидеть каким все является и в том числе параллельные миры но это не значит что бог есть
Куаныш Жунусов
если наше зрение, ум и наука несовершенны, то утверждать что то однозначно неправильно, правильно допускать ошибочность близких вам учений..
Атеисты не верят в бога, как бы ни развило эту тему твое, мягко говоря, эксцентричное, воображение )
Куаныш Жунусов
Христиане не верят в Аллаха, а иудеи в Иссуса..
Они находятся в твоей разетке. Сунь пальчик и ты у бога за пазухой. Он тебя идиота долго терпеть не будет, растворит до молекул
Куаныш Жунусов
Но глаз то их не видит в Природе, а они есть, значит есть мир, который не виден нашему глазу..

Куаныш Жунусов
науку двигают безбманщики, они ищут факты, а не врут, что уже нашли...
приборы бы "увидели"
Куаныш Жунусов
приборы у нас слаборазвиты ещё, они видят только определенные явления, но не все..
Атеисты не отрицают бога. Они в него не верят.
Куаныш Жунусов
значит они верующие, вот христиане тоже не верят в Аллаха?
Тогда читаем псевдонаучную хрень "Пушка Ньютона" и её продолжение. И верим в то, что там написано.
Куаныш Жунусов
ты не ответил, почему мы не видим ток и волны?

родной, прекрати себе калечить сознание это не твое дело как и кто думает, ты не способен на это влиять, так как с рождением в каждом заложена программа отрицания и неприятие частицы НЕ и слова НЕТ
Куаныш Жунусов
я пытаюсь открыть глаза на то, что ты веришь в обман..