Религия, вера
Есть ли смысл неправославному человеку идти в церковь и ставить свечку за упокой погибшего?
За компанию - есть. Самостоятельно - нет.
В этом вообще нет никакого смысла, свечи делали для освещения помещений!
Волович Данила
Это не совсем так. И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки и цветы его должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его, и три ветви светильника из другого бока его... И сделай к нему семь лампад, и поставь на него лампады его, чтобы светили на переднюю сторону его"...
Волович Данила
"И сказал Господь Моисею, говоря: прикажи сынам Израилевым, чтоб они принесли тебе елея чистого, выбитого, для освещения, чтобы непрестанно горел светильник; вне завесы ковчегаоткровения в скинии собрания Аарон (и сыны его) должны ставить оный пред Господом от вечера и до утра всегда: это вечное постановление в роды ваши; на подсвечнике чистом должны они ставить светильник пред Господом всегда"
если хотите -идите, только голову покройте, там очень внимательно относятся, все вам объяснят и покажут
Господь Бог наш Иисус Христос хочет, чтобы всякий человек пришел в разум истины, спасся. возможно, это ваш путь ко Христу. Идите и ставьте свечку. только постарайтесь никому не мешать, если будет, что-то не понятно спрашивайте у батюшки
дело совсем не в свечке. Дело в Вас !
Если ставите свечу с мыслью "а хорошо-бы эта церковь сгорела от моей свечки" , то лучше не надо.
Вам-бы надо с Православным священником поговорить . Не с бабушками, а именно с Православным священником. попробуйте дождаться его после службы и спросите обо всём .
подумайте-в том мире религий нет, ваш посыл будет услышан, независимо от того атеист вы или еще кто
Даже православному нет смысла. Ничего это не изменит, кроме благосостояния попа.
.

Бог в посредниках ненуждается, если хотите к нему обратиться делайте это искренне и свечки здесь не при чем
ходите, и вы пустышка и погибший свечка что то решит?)
Алексей Куликов
А вдруг... А вы отражение кого то, а там темно, а там память земная - ключ к решению проблемм... ну вдруг
Помолись своим богам. Вечная память. Не свечку, а службу специальную. Можете оплатить и все сделают.
а православному? Богу НУЖНЫ ЭТИ ЖЕРТВЫ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ИНОЕ...?
А зачем? о_О
поставь....
Если делаешь от души - есть смысл.
Как моя 9-летняя дочь сказала: "Бог слышит всех, но крещенных - лучше! " :)))
Зачем?
не возбраняется
нет