Религия, вера

У бога всё,созданное им, совершенно? Зачем тогда он уничтожил всех во время потопа?

убога все созданное..
:)
... у бога
Татьяна Чеботарева
Лучший ответ
Не всех, Ной с семьей спаслись со зверушками и птичками.
А, людишек, занимающихся мерзотой, утопил.
Д*
Денис *****
Asxat Maxanov Зверушек тоже только по 2 оставил, как семью Ноя.
Остальные зайчики и белочки тоже, видимо, мерзостью занимались.
Да чисто психанул.
Потом, кстати, раскаялся и дал себе слово больше так не делать.
Дмитрий Долженков ...только обещал уже не топить, а поджарить всех.
Jolanta Rymkevic Содом и гоморра были уничтожены за разврат, в основном за процветающее мужеловство
Может, "ПМС"?
:)
За злоупотребления Его любовью и доверием.
у бога всё убого.
Юля Ансарова
«Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы» (Екклесиаст 7:29).
ну утопил а в чем вы видите несовершенство? нужно было педиков гомиков и лесбичнок пожалеть и сделать бесмертными?
В этом его совершенство, что уничтожив всех, он сейчас имеет 9миллиардов человек на планете., тогда какое это уничтожение!!
Бытие 6:5:.Бог Иегова увидел,
люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло.

 Второзаконие 32:5:  Они же поступают мерзко, Они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращённое поколение!

Бытие 6:13:  Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их вместе с землёй.
"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, исходящими от того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал.
Бог даровал, кроме всего прочего, и свободу выбора.
Истинная цель человеческого духа - достигнуть Благодати, слившись с Небесной Гармонией, потому что только тогда успокоится дух человеческий, вновь обретая утраченное единство с Богом. Остальные желания - внушаемые от прежнего хозяина мира сего.
Дорога Истины, проложена Духом Истины, она не из этого мира. Земные страсти, заботы ей чужды. Дорога эта, вымощена душами, бывшими из этого мира, но принявшими Духа Святого и, следовательно, ставшими не от этого мира. Они видят, мыслят и чувствуют, - глазами, умом и чувствами Духа Истины, ибо они в Истине.
Но, к сожалению, большинство людей настолько ограничено, что не может полностью отречься чуждого духа, и поэтому непригодно для Дороги Истины. А обрести свободу и вечное восхождение можно только войдя на Дорогу Истины. Торопитесь взойти, потому что не вошедшие кирпичиком на Дорогу Истины будут откинуты назад, к самому началу. Аминь"
книга Золотая Лестница. 2011г.
Люди сами себя наказали, захотели бы к Богу повернуться-услышали бы Ноя, Бог через него предупреждал, что будет потоп, а люди забили на это и продолжили развратничать....
Che Burashka
Тогда это уже было несовершенно.