Религия, вера

Чего не может позволить себе верующий в отношении к Богу?

Ругаться матом!
Баканова Фаина
Лучший ответ
не может посчитать, что бог его раб!
такое может считать только нормальный атеист!
Как и неверующий. Что не может себе позволить клетка в отношении к организму? Только - не Быть.
сомнения
Неверие.
Радмир Валеев
не выполнять заповеди Божии
Г*
Гульн@р@ *
Вы в вопросе не уточнили одну деталь. Бог - это выдумка священников. Поэтому вопрос, скорее, должен быть адресован к ним, они знают, чего хочет их придуманный мифический персонаж.
Намеренно грешить.
Inna Svierdlikova
Намеренный Грех Против Божьего духа
Умышленное противодействие Божьему святому духу усугубляет тяжесть греха. Можно привести такой пример: в некоторых частях мира законодательство проводит различие между убийствами разной степени тяжести, в зависимости от наличия умысла и от того, каким образом оно было совершено, и предусматривает высшую меру наказания (смерть) только за преднамеренное убийство.
Апостол Павел, который прежде был богохульником, сказал: «Ко мне было проявлено милосердие, потому что я был в неведении» (1 Тимофею 1:13). Грешить против святого духа — значит идти против него намеренно. При этом сердце испорчено настолько, что раскаяние уже невозможно.
Павел имел в виду именно такой грех, когда писал: «Невозможно тех, кто однажды был просвещен, и вкусил небесного дара, и стал сопричастен святому духу, и вкусил превосходного слова Божьего и сил грядущей системы вещей, но отпал, вновь привести к раскаянию» (Евреям 6:4—6). Апостол сказал также: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи» (Евреям 10:26).
Поступки некоторых религиозных руководителей побудили Иисуса Христа затронуть вопрос о непростительном грехе. Но они не вняли предупреждению Иисуса и в итоге спровоцировали его убийство. Позднее у них появились неопровержимые факты о чудесах, совершенных силой святого духа. Им сообщили, что Иисус воскрешен из мертвых. В том, что он Христос, не оставалось сомнений. Тем не менее они злонамеренно пошли против святого духа, подкупив римских воинов, чтобы те солгали о воскресении Иисуса (Матфея 28:11—15).
Monika Lockhart
Николай Филатов Главное понять, это не Он отворачивается от грешника ...а грешник делает вид, что не замечает Его..
...."лазеек" к обители Господа предостаточно...
Встать на ступеньку выше
хулить его
- найти себе оправдание
Лжи