Религия, вера
С чем Иисус Христос сравнил смерть?
Иисус Христос сравнил смерть со сном (Иоанна 11:11-14).
Смерть праведника сравнил со сном.
Бог же Бог живых, а не мертвых.
Тот, кто умер и воскрес на самом деле, знает о Душе в полном Сознании своего я вне тела, потому что эти знания входят в процесс смерти и воскресения, а кто это не знает, тот не проходил через процесс смерти и воскресения.
А почему Иисус не вылечил его и не воскресил, дорогого ему человека???
Евгений Гончаров
Воскресил. Об этом говорится в последующих стихах 11 главы Евангелия от Иоанна.
С отходом в ад или на "лоно Авраамово". В притче о Лазаре. А сон смерти он наоборот противопоставлял, - см. эпизод с дочерью начальника синагоги.
ЗЫ. Эх, знатоки...
Со сном, что говорит о том, что о жизни после смерти, он не знал.
Смерть это жизнь загробная до Судного дня
Он сравнил смерть плоти со сном .
Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Наш друг Лазарь уснул». Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер». (Прочитайте Иоанна 11:11—14.) Обрати внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другого человека. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон без сновидений. В других библейских стихах смерть тоже сравнивается со сном. Например, когда ученика Стефана побили камнями, он, как сказано в Библии, «уснул» (Деяния 7:60). Эту мысль подтверждают и слова апостола Павла, который написал, что некоторые христиане «уснули» смертным сном (1 Коринфянам 15:6).
Андрей Колесников
Все проще: Иисус до последнего колебался, какой фокус выкинуть.