Религия, вера

Может наши оскорбители не знают этого закона?

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
А я говорю вам:
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас"
(Матфея 5:10-12)

Законами мира сего прикрываются только бессильные.
ОК
Ольга Ковзик
Лучший ответ
Сейчас тоже уже вступил в силу Закон о курении в общественном месте.
Пока не штрафуют, люди радуются жизни...
А если немного пофантазировать.
Типа будет безработица и всех безработных устроят в МВД, чтобы они ходили по общественным местам и штрафы собирали.
И естественно план по штрафам.
А за что штрафовать?
Уже достаточно за что можно будет.
Не жизнь будет, а малина!
М*
Марина *********
Верующим плевать на закон, если тот мешает им оскорблять атеистов и иноверцев.
православных это явно не касается.
Виктор Новак
тогда всех СИ в тюрьму, у них все журналы оскорбляют христиан!!!
Сергей Пальчик Мы сами христиане. И там матом никто не пишет. не выдумывайте.
Cурхай Халилов Вам правда не нравится ?
это всех верунистов касается и нефик на бога ссылаться!
Елена Чепыга
ага) удачи)
Mirbek Murzakanov
Ты просто не знаешь ввиду своей необразованности, что доказать оскорбление нереально.
Сергей Пальчик Да Вы что? Здесь легче легкого.. Все фиксируется. айпи адрес и в суд.
Главное жить по совести, а не по закону. Да и судиться за 500 рублей глупо.
Лариса Р
Сергей Пальчик И не собираюсь судится.
«Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.» (Экклезиаст 12:14)
Когда вы все вымрете?
Сергей Пальчик «Страшно впасть в руки Бога живого!» — писал апостол Павел (Евреям 10:31).
Сергей Пальчик Не дождетесь
Мне кажется вверху не совсем правильная статья приведена. Нужна статья 5.61. КОАП РФ.

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.