Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Религия, вера
Может наши оскорбители не знают этого закона?
А я говорю вам:
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас"
(Матфея 5:10-12)
Законами мира сего прикрываются только бессильные.
(Матфея 5:10-12)
Сейчас тоже уже вступил в силу Закон о курении в общественном месте.
Пока не штрафуют, люди радуются жизни...
А если немного пофантазировать.
Типа будет безработица и всех безработных устроят в МВД, чтобы они ходили по общественным местам и штрафы собирали.
И естественно план по штрафам.
А за что штрафовать?
Уже достаточно за что можно будет.
Не жизнь будет, а малина!
А если немного пофантазировать.
И естественно план по штрафам.
А за что штрафовать?
Уже достаточно за что можно будет.
Не жизнь будет, а малина!
Верующим плевать на закон, если тот мешает им оскорблять атеистов и иноверцев.
православных это явно не касается.
тогда всех СИ в тюрьму, у них все журналы оскорбляют христиан!!!
Сергей Пальчик
Мы сами христиане. И там матом никто не пишет. не выдумывайте.
Cурхай Халилов
Вам правда не нравится ?
это всех верунистов касается и нефик на бога ссылаться!
ага) удачи)
Ты просто не знаешь ввиду своей необразованности, что доказать оскорбление нереально.
Сергей Пальчик
Да Вы что? Здесь легче легкого.. Все фиксируется. айпи адрес и в суд.
Главное жить по совести, а не по закону. Да и судиться за 500 рублей глупо.
Сергей Пальчик
И не собираюсь судится.
«Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.» (Экклезиаст 12:14)
Когда вы все вымрете?
Сергей Пальчик
«Страшно впасть в руки Бога живого!» — писал апостол Павел (Евреям 10:31).
Сергей Пальчик
Не дождетесь
Мне кажется вверху не совсем правильная статья приведена. Нужна статья 5.61. КОАП РФ.
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.