Абсолютная глупость, основанная на слепой вере в несуществование Бога.
Проведём логический анализ двух утверждений: "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществование чего бы то ни было, в принципе недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.
2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому, атеизм слепая вера в несуществование Бога и крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.
Религия, вера
Что такое атеизм с точки зрения верующего?
Это нежелание быть тупым. Это желание думать собственной головой, что богопротивно!
с т. зрения верующего
атеизм есть смертельное оскорбление его религиозных чувств
смываемое лишь только кровью атеиста или его сожжением/утоплением
(бескровный вариант)
Это что-то не самостоятельное, производное от существующего.
Не может существовать самостоятельно.
Тень от веры.
Не может существовать самостоятельно.
Тень от веры.
"Рече безумен в сердце своем: несть Бог" (Пс. 13, 1)
успешность в жизни
Это тупость мозга
Вера в отсутствие Бога. Дословно-безбожие. В более широком смысле-отрицание существования всего, чему нет эмпирического подтверждения.
Блаженные, ибо уверуют.
Неверные. Те, кто не верит в всевышнего.