Религия, вера
Если бы я знал что БОга нету 100% я бы себя прикончил бы прямо сейчас?
вот какой смысл жить если нет Бога? А почему не умереть? какая разница когда умереть? Почему не убить себя? ведь все эти страдания закончаться и все, ничего не будет. ТО есть мы живем для того чтобы дойти до конечной дистанции-Никуда? А все это зачем тогда. В глубине души каждый верит в Бога... кому то гордость не позволяет признаться, кому-то не хочется верить что есть Высший разум в 1000 раз умнее его. Банальное желание сохранить себя своим идеалом
жить просто чтобы жить не вариант? А боротся за идеалы? За мечты?
Ирина Исянова
жизнь -ад
Зачем? Разве жить - не интересно?
Или Вам и в сексе результат принципиально важнее процесса? :)
Ирина Исянова
Мне не интересно.
Ну это малой кучке суицидников жизнь кажется страданием. Остальным в радость. Проблема в тебе, а не в Боге
может тебе тяжко лечиться от грехов прошлых жизней?
Ирина Исянова
мне в этой жизни их хватает..
Какой смысл жить если нет Бога.
А если Бог есть, то какой смысл в жизни?
Ирина Исянова
Дойти до конечной дистанции. -рай
К Богу можно прийти даже логически, если бы люди не были зомбированы с детства чуждыми учениями и идеологиями, которые замутняют сознание и блокирует рассуждения.
Lara Kroft
как же прийти к Богу логически?
нет
люди верят в Бога (сверхъестественное, высший смысл) из-за когнитивного диссонанса (противоречия) жизненного опыта (кажется что все существует с определенной целью) и отсутствия высшего смысла во вселенной
http://naked-science.ru/article/psy/chto-obshchego-mezhdu-temi-kto
Не Бог для нас... мы для Бога!
тебе ничего не мешает убить себя сейчас.
Ирина Исянова
мешает
Согласна с вами. Жить не задумываясь о смысле жизни невозможно. Не задумываются только пустые люди, которые живут утробой и похотями тела, ну кто-то ещё и мудрствует, но всё-равно стоит на месте. Неужели так трудно понять, что в жизни, где существует смерть нет и не может быть смысла. А всё это только в руках нашего Создателя, как жизнь вечная, так и смерть. И Он всем желает жизни, но люди не хотят приходить к Богу и знаниям о Нём и о себе. Второзаконие 30:19-20 - "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих... "
если Бога нет, то всё позволено .ДОСТОЕВСКИЙ
Всё есть, суета сует и томление духа и нет у человека преимущества пред скотом. Екклесиаст
"И человeк в чести сый не разумe, приложися скотом несмысленным и уподобися им.... " (Псалом 48).
Иван Онохов
Если Ф. М. Достоевскому только "Бог" мешал стать Свидригайловым, Ставрогиным и Смердяковым в одном лице - так это его личные половые проблемы :) На прочих распространять не обязательно.
Антон Синдеев
нравственность и мораль не обязательно связаны с религией и верой
в отличии от скота, человек обладает разумом
А ты не рассматриваешь вариант, что ты просто быстрее попадёшь "в никуда", раз уж так думаешь. Живи, живи правильно, живи и радуйся. И всё будет чики-пики)
Ирина Исянова
а какая разница когда туда пойти если мы все созданы чтобы в конечном итоге попасть туда? Вся любовь, надежда, чувства прекрасного, сострадания уйдут в никуда?
иди это родителям скажи и друзьям своим! Суицидники это эгоисты которые продали душу дьяволу от того к нему и попадают точнее туда где он сам в ад который он сам и сотворил отпав от Бога! Не веришь не надо! Я не заставляю мне верить я всего лишь высказываю мнение и проповедую то что сам узнал ибо я не эгоист
Тебе нужна помощь квалифицированного психиатра.
Ирина Исянова
да.