Религия, вера
в библии голословно заявляется что бог есть, а как проверить его существование на практике?
Никак. Нельзя проверить то, чего не существует.
В Библии, объясняется : кто есть Бог, и каким образом это проверить на практике. Воцерковляйся - и поймешь.
Андрей Мушта
не истери
После смерти...
Мертвый человек отличается от живого тем, что у мертвого нет сознания, а у живого есть.
Святые писания говорят, что в момент смерти тела - сознание выходит из него. Это и есть сам человек и он продолжает жить.
Если это не так, если жизнь, согласно науке произошла из материи, а Бога нет, то тогда вы можете оживить труп, вколов ему недостающие химические вещества.
Если жизнь произошла из материи, а Бога нет, тогда вы можете сами сделать живую траву. Вы также можете сделать ребенка, даже из мертвых мужских и женских клеток.
...Однажды ученый бросил вызов Богу. Он сказал: " Я создал человека! ".
Бог сказал: "Покажи".
Ученый нагнулся, чтобы взять глину с земли, а Бог ему говорит:
- Только не из моей глины. А из своей.
...Человек приходит в этом мир - голый, без ничего, на все готовое. И при этом думает, что это он управляет миром. Так странно.
Бог сказал: "Покажи".
- Только не из моей глины. А из своей.
Андрей Мушта
и что?
Библия-не факты, а выдумки древних... А сказки никак не проверяются... ведь они сказки по умолчанию.
приписывать желаниям богов любое событие
Проверить на практике? Если подпрыгивать, даже очень долго и тщательно, то всё равно не полетите. Почему? Потому что существует физический закон гравитации. А если есть закон, значит есть и Законодатель.
Андрей Мушта
не обязательно, у вас нарушены причинно следственные связи
Соблюдать заповеди.
Андрей Мушта
сколько времени надо это делать?
Муссолини однажды проверил.
На митинге попросил у кого-то часы (своих в то время у него ещё не было), и заявил: я Бога проклинаю. Если Он есть, пусть убьёт меня за минуту! Подождал, положил часы и ушёл. Живой!!!
...позови его тихо по имени! (с) Расторгуев.
Никак. В этом вся фишка
никак, это еще не проверенно, может его и вовсе нет
Никак, потому что бога придумали люди, есть некий вселенский космический разум, вот его и выдают за бога )))
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух - это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24).Хотя Бога невозможно увидеть, о нём можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. В книге Римлянам 1:20 говорится: " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано. "Ещё больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что Бог любит, а что нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях - прочитай Псалом 103:7-10).
Так и скажите Ему: я не знаю есть Ты или нет, покажи мне Себя как нибудь чтобы стало понятно! А в реальности уже сотни тысяч людей с Ним дружат, в том числе и я этим живу!
Андрей Мушта
шизофрения она реальна
Наверное только после смерти
Андрей Мушта
смысл?
Андрей Ларин
что "смысл"? ну а как еще проверить, никак)