Религия, вера

Бесы могут говорить правду?

Valery Tikhomirov
из всего, что они говорят, 99% правда, немножко завуалированной лжи. проблема в том, что распознать 1% этой лжи очень и очень сложно.
Валентина Петренко
Лучший ответ
Могут, чтобы человек поверил в следующую за правдой ложь
Беса в студию. Спросим.
Ирина Шинская
Нет, не могут.
да бесявую
Армен Ананян
" Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел".(Деяние 16:16-18)
Сергей Королев
Могут, и иногда делают это чтобы втереться к человеку в доверие. Например через медиумов они могут предсказать что с вами будет и это сбудется, вы поверите и им будет легче вами манипулировать.
да, не запрещено
Конечно. К примеру, когда они говорят: "мы лжём". Если они, говоря это лгут, это означает "мы говорим правду", что уже само по себе ведёт к противоречию.
Частично, смешивая с ложью чтобы увлечь людей в свои сети.
Zuko Принц
Особенно когда по голове тебя гладят.
Могут. Израильский царь Саул отправился в Аэндор к женщине-медиуму и стал упрашивать ее вызвать Самуила из мертвых. Когда женщина вызвала образ пророка, тот сказал Саулу, что филистимляне победят, а он и его сыновья погибнут в сражении. Так и случилось.
Зеленочка )
Они ни чего кроме правды не говорят.
могут ..когда это нужно чтоб потом вас запутать и обмануть и втянуть в грех. Поверите и потом станете ему служить.
конечно. только вот, не вся правда - бывает намного хуже лжи.
Они только этим и занимаются, чем и портят жизнь мнительному человеку.
Зачем, им это не не руку
Могут и есть такой пример в Библии. Деяния 16:16-18
Юрий Печкуров
Не правду, а истину
Конечно могут
Нет, могут только внушать ложь за правду, будущее творит Господь, те кто менялся это знают, правда не ищет своего