Потому что учение о ТРОИЧНОМ БОГЕ искусственно созданное в 3-4 веках в номинальном христианстве должно было объеденить ТРИ враждующие группы христиан - 1.ДУХОБОРОВ,. 2.ОТЦЕПОКЛОННИКОВ из иудеев и 3.ОБОЖЕСТВИТЕЛЕЙ СЫНА из неиудеев.
Если бы враждующих групп было СЕМЬ, то появилось бы учение о БОГЕ-СЕМЕРИЦЕ
Религия, вера
Почему Троица? почему не Семерица?
Ну четвёртом уже самих такой ржач разобрал - что решили не продолжать…
Таким явил нам Себя Господь.
В нашем мире ВСЁ, кратно трём.
Омиржан Кусаинов
да ты че.. а пять парьцев кратвно трем?
Омиржан Кусаинов
пальцев*
Anait Grigoryan
Эка! У Вас по шесть пальцев на руках?
а вы знаете, что на самом деле не троица Бог, а четверица?! четвертый элемент Бога - это человек?! пятый элемент сами назовете?
Закон единства. Две частицы и механизм соединения.
Сокральное число, на Руси всегда на троих соображали.

скоро будет
Христианство «в его трех основных формах — католицизм, православие и протестантизм — признаёт одного Бога в трех Лицах: Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Согласно христианскому вероучению, это не есть признание трех богов, но признание того, что эти три Лица суть едины» (Новая британская энциклопедия).
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ.
Иисус, Сын Бога, никогда не утверждал, что он равен или единосущен своему Отцу. Наоборот, он говорил: «Я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также сказал одному из своих учеников: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).
Святой дух не является личностью. В Библии сказано, что ранние христиане «исполнились святого духа». Кроме того, Бог обещал: «Я изолью от своего духа на всякую плоть» (Деяния 2:1—4, 17). Святой дух не часть Троицы. Это действующая сила Бога.
ИСТИНА ИЗ БИБЛИИ.
Юлия Акиньшина
Не надо на Св. Духа говорить, что Он не личность. Личность, да ещё какая! Эта Личность одна в нашем мире действует сейчас. Остальные ипостаси (Отец, Сын) присутствуют лишь, и находятся в общении с людьми и друг с другом.
О единстве же надо говорить, понимая, о чём речь. Галактика. как объект вселенной - одна, а наша галактика, ещё и единственна. Однако состоит из множества составляющих. Примерно так же - с Богом. Если упрощённо.
Потому что три-Мысль (замысел), Слово (Логос) и производимое действие.
Омиржан Кусаинов
и что? я вам могу назвать еще пропущенные этапы развития
Растождествление с Я даёт тебе Знание своего другого Я. В этом отличие
этого растождествления от любых иных – любые иные растождествления не
могут дать тебе *НОВОГО* ответа на очень старый вопрос – *Кто Я? *
Кто Ты?
Я.
Какое Я?
Тык-мык-дык… какое ещё какое Я?! Просто Я.
А-а-а. Ну, ладушки, спите дальше, господин хороший: -)
Растождествление с Я похоже на увидение себя из просоночного состояния
сонным персонажем, с которым ты был только что отождествлён, спя без
задних ног: -). Помнишь сладкие моменты утренней дрёмы, когда осознаёшь
одновременно себя, лежащиего в постели, и себя же, персонажем ещё
идущего сна?
Я помню :-)
А по жизни помню три своих Я. По количеству Миров :-)
ТРИ?! Кто больше, Искатель?! Шучу.
Но одного Я, явно недостаточно.
Так, на мой.
Ты понял, почему?
Баюшки! :-)
Кто Ты?
Я.
Какое Я?
идущего сна?
Я помню :-)
ТРИ?! Кто больше, Искатель?! Шучу.
Но одного Я, явно недостаточно.
Так, на мой.
Ты понял, почему?
Баюшки! :-)
Буква "ц" состоит из двух букв "т" и "с"!
Вероятно это из-за того, что у тех, кто страдают раздвоением личности троится в разуме! - то есть раз-двоения состояния личности происходит из-за рас-тройства в разуме или же троится у них то, что является на самом деле числом Раз, Один - Единицей!