Религия, вера
Русский значит православный? Достоевский прав..
Да! Русский значит православный!
Достоевский был грамотным человеком, а значит он прав.
Нет не прав.
Я русский, а значит буддист.
Православный - тот, кто славит Правь! Христиане были вначале правоверными, но чтобы завлечь больше паствы стали называть православными.
Достоевский религиозный фанатик. Соответственно, ко всем его высказываниям надо относиться с большими оговорками.
Бывают и атеисты.
а у нас всё что не ляпнет достоевский делается аксиомой? а фиг вам))
Прав, но Конституция и УК РФ считают иначе. И тут ничего не поделать.)))
я русский, но мне до лампочки православие. .
Какое православие?) Вы имеете ввиду ортодоксальное христианство?) Моисей, Авраам, Сара, народ израилев..) и что тут русское.. где..?)))
Религию определяет мировоззрение, а не национальность, которая просто передаётся по наследству
Вот точная цитата. "Русский без православия - дрянь, а не человек. " Не надо перевирать. Один балбес переврал, за ним остальное стадо полуграмотных повторяет.
Русский, значит Татарин.
А Вы бы хотели ислам? Скоро будет...
тут сотни атеистов.... а вообще христианство не имеет национальности...
Каждый имеет право исповедовать любую религию- либо никакой. И национальность никак не должна влиять на это.
Чернокожий может быть православным )))
Я просто русскоговорящий. Посылаю наХ (далеко и надолго) всех троих:
1). Русского патриота
2). Православного обормота
3). Достоевского ("красоту" самораспятого Идиота)
1). Русского патриота
2). Православного обормота
Русский, значит тот, кто родился на территории РФ, чёрт возьми, а не тот, кто на Христа дёргает каждый день.
S.b.b. Salmetova
русские и "за бугром" живут, и остаются русскими.
Дмитрий Афонин
Татары, башкиры, чуваши, ингуши, чеченцы - русские? Оригинально...
это тот, про которого роман "идиот"?
Я, значит, не русский.
Ну и хорошо.
В ссылки ему мозги поправили
В греции люди православные но они говорят на греческом языке