Религия, вера

Русский - значит православный. Согласны с Достоевским?

Таки да.
de
deist
Лучший ответ
Эт точно.
Gulnur Dautova
emelyanov-60 я называю таких =голубая еврейская кровь=
нет.
Angelina Titkova
Национализм сослужил русским царям плохую службу.
Христианин.
Андрей Николай
Это какой-то простите нацизм/национализм?
Ваш Бог лицеприятнн значит он не Бог во все!!!!
Может интропретироватся как фанатизм кем и был Достоевский,,
Галина Никитенко тупка, ты.... Лучше бы промолчал, умнее показался.... Нет бога ни вашего ни нашего, есть бог всеобщий и уникальный Брахман. чучело ты с головой набитой соломой.... Урюк и сними с аваторки Кришну, ты только позоришь его....
Нет.
Достоевский жил полтора века назад. Может, в его время подобное кому-то было важно - но зачем всё это сейчас?
Hell
Нет. Это Иваны, родства не помнящие. Русские - дети Богов.
Что то подобное уже слышали недавно:
"Кто не скачет, тот москаль!"
Вы с этим согласны?
Вы уверены, что Ваше утверждение истинно?
Max Ms
Нет. Русских много, верующих мало, православных единицы...
вполне
Артем Хвесько
Трудно это опровергнуть, поскольку русский - это в том числе подданство.
Главой церкви в России в период жизни Ф. М. Достоевского (11 ноября 1821г. – 9 февраля 1881г.) был сам Государь Император.
Но не обязательно так однозначно по Ф М. Достоевскому.
Русский язык идет от санскрита.
Санскрит - это культура.
А в культуре санскрита, также как в русском языке из правил бывают исключения.
Но народ красивый, если не пьют, то красота сохраняется долго.
Север...
Галина Павлюк
Пушкина читайте ...

"достоевские"

Достоевского америкосы любят читать
Не стоит себя сильно ограничивать в духовном развитии.
это-в идеале
Вот только православие не имеет ничего общего с христианством. А так-то да, православный.
Ryabyh Serega
нет
Дима _
Русский- жопаузкий
Не согласен с Федором Михайловичем
Дима Чупин
Чтобы быть согласным с ним, надо очень много понять, осознать, осмыслить.... Мы только пыль по сравнению с Достоевским....
Без сомнения.
Ведь русская культура основана на Православном Христианстве.
Нет! Национальность не имеет ничего общего с вероисповеданием, каждый человек, не зависимо от национальности, места обитания, может выбрать ту религию или духовную практику, какая ему по душе! И это право каждого!
Выходит русский до крещения Руси не был русским что ли?
Нет конечно, он из Раскольникова заделал куколда, а из Мышкина идиота
У Достоевского было не так, а вот так:

Русский без Православия - дрянненький человек.

Национальность не определяет религию, и религия не определят национальность.
Нация вторична, Вера же - первична.

П. С.

Но думаю, что «русским» безбожникам вряд ли понравится, если «дипломатичное» - «дрянь», будет заменено на слова самого Фёдора Михайловича, который не стеснялся в выражениях относительно, отрекшихся от Бога и Православия, коих он, вполне обоснованно, и русскими-то не считал.
Юлия Соловей