Религия, вера

Должна ли быть религия комфортной человеку? Например ходить в храм на службу нет желания и боязно исповедоваться. +

Зато надо в огород ехать поливать картошку, наверно можно просто прочитать отче наш между делом? Получится попасть в рай с таким подходом, хотя бы где нибудь на отшибе?
Лучше выбирать не "удобную" религию, а истинную даже если нужно прилагать усилия. А найти истинную религию можно читая Библию и делая выводы о том, кто же на самом деле придерживается того, что там написано.
Юрий Сочалов
Лучший ответ
Религия априори-утопия!
Айдос Омаров
Zhanarbek Abdivaliev С чего бы?
Лучше сделай рай у себя на даче, это полезней в любом случае
Если уверуете в Христа, то религия отпадает сразу.
Братья и сестры собираются вместе, радуются, назидают друг другу и служат друг другу в единстве духа и союзе мира. Врядли у вас не будет желания быть с теми, кто вам дорог и любим! Наоборот именно этого только и ХОЧЕТСЯ!
Исповедоватся не может быть "боязно"если полюбите Отца Небесного ВСЕМ сердцем, ВСЕМ естеством.
Nikolay Lednev
Конечно получится.
Вообще Иисус рекомендовал молиться не в храмах, а в уединении, "затворив за собой дверь".
Аigerim Mailybek
скажу так, что верующий человек не обязательно тот, который напоказ ходит в храм и усердно молится.... главное, чтобы в душе верил, истинно и по-настоящему, а не просто дань моде...
Николай Ппппп
Исповедь
Определение. Публичное или тайное покаяние человека в своих грехах.
Основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником)?
Форма обращения к священнику
Традиционная формулировка, которую часто используют католики: «Благослови меня, Отец, потому что я согрешил. С моей последней Исповеди прошло [столько-то времени]» (U.S. Catholic. 1982. Окт. С. 6). Православные христиане обычно используют такую формулировку: «Каюсь тебе, Господи, и тебе, честный отче» (Чин православной исповеди).
Матф. 23:1, 9, СП: «Тогда Иисус начал говорить... И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах».
Грехи, которые могут быть прощены
«Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен» (Broderick R. C. The Catholic Encyclopedia. Нашвилл, Теннесси, 1976. С. 554).
Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи».
Мар. 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению».
Как можно исполнить епитимью
Часто исповедник велит исповедующемуся определенное число раз произнести «Отче наш» и «Аве Мария» («Богородице Дево»).
Матф. 6:7, СП: «Молясь, не говорите лишнего [то есть не повторяйте бессмысленно одно и то же], как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны».
Матф. 6:9—12, СП: «Моли́тесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... прости нам долги наши“». (Нигде в Библии не говорится, чтобы мы молились Марии или через нее. Смотри Филиппийцам 4:6, а также страницу 230 в статье «Мария».)
Рим. 12:9, СП: «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру».
Разве Иисус не уполномочил своих апостолов прощать грехи?
Иоан. 20:21—23, СП: «Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся».
Как апостолы понимали и применяли эти слова? В Библии не описывается ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь и затем отпускал грехи. Однако в Библии излагаются требования, которым нужно отвечать, чтобы получить прощение Бога. Под руководством святого духа апостолы могли распознавать, отвечают ли люди этим требованиям, и на основании этого объявлять, простил их Бог или нет. Смотри, например, Деяния 5:1—11, а также 1 Коринфянам 5:1—5 и 2 Коринфянам 2:6—8.
если бы мы так же ходили в школу раз в месяц, то чему бы мы научились, или на работу раз в месяц ходили, сколько бы мы тогда заработали
Юрий Печников Религия как раз не школа и не работа.
Игорь Таратонов зимой хотя бы можно ходить на службу, огород в снегу. а вот практика хорошая. если летом можешь на все выходные уходить на дачу, то зимой с утра можно сходить на службу, посколько время есть свободное.
Да, религия должна бы быть такой, совершенно верно.
в рай не получится попасть точно адептам РПЦ.. ходя в храм на службу и думая что этими обрядами ты спасёшься-это заблуждение, за которое те которые так думают идут в ад.. Христос никогда не учил такому.. это толкования лжетолкователей.

а в поливе картошки никакого греха нет.. вы обмануты адептами РПЦ и других пытаетесь обмануть.. за ложь наказание-вечные муки с отцом лжи.