Религия, вера
Верить в христианский миф могут только люди без критического мышления?
еще запуганные адом
наборот. верить в христианский миф могут только люди с критическим мышлением. люди с нормальным мышлением не склонны верить мифам и легко воспринимают истину, легко реализуют себя в любой вере
Все мифы зиждятся на некритичном их восприятии. Все сказки на детей рассчитаны, независимо от их реального возраста.
Верить в то, что все сущее возникло благодаря слепой случайности, будучи атеистом - вот верх наивности. Атеист - человек лишенный критического мышления напрочь, ведь его преамбула - "все на свете происходит абсолютно хаотично".
Анна Векшанова
Зато мы не верим в говорящих ослиц
В 2011 году Amitai Shenhav, David Rand и Joshua Greene из гарвардского университета опубликовали документ, который показывает, что люди которые склонны полагаться на интуицию более склонны верить в Бога. Они также показали, что поощрение в людях интуитивного мышления увеличило их веру в Бога. Опираясь на эти выводы, в недавнем документе, опубликованном в журнале Science, Will Gervais и Ara Norenzayan из университета British Columbia, установили, что поощрение в людях аналитического мышления уменьшило их склонность верить в Бога. Совместно эти выводы свидетельствуют о том, что вера может быть по крайней мере отчасти обусловлена нашим стилем мышления.
Религиозная вера слабеет, когда появляется аналитическое мышление.))
Только что-то верующих много в таких отраслях труждается, где без критического мышления не обойтись)))... несостыковочка
Видите как бесы за христианство беспокоятся ибо знают что истина .аминь
Анна Векшанова
Раминь
Не совсем. Их критическое мышление недоразвито. Они могут критически размышлять на отвлечённые темы, не касающиеся религии, но если же речь зайдёт о ней, критическое мышление верующих вырубается.
Отнюдь
То есть, с твоих слов получается, что остальные критины?
Да