Религия, вера
бог это народ, поэтому у каждого народа он свой, но един, потому что все мы люди, так почему всё таки еврейский вам по душе?
Вот беда-то. Как все же тяжело верунам. Чей он, кто он. Безумие человека поражает. Жиды посмеялись над "христианами". Сунули им "веру" на крови замешанную, а сами не принимают Иисусика за Мессию. А веруны тупо поклоняются ему. Беда совсем, отсутствие мозга полное.
Вам бы господа Святое Писание знать лучше. Б-г приходил ко всем народам, предлагая себя, и все отказались. И только древние иудеи приняли Его не задумавшись ни на одну секунду. И вот за эту готовность принять на себя то, что никто из них не знает и не ведает, он поклялся в присутствии 3 миллионов свидетелей, что никогда, ни в какие времена, не заменит народ избравший его, и избранный Им в качестве Своего народа, никаким другим народом. И что ОН - ОДИН!
Бог один на всех. И все мы произошли от Адама
Максим Богдашкин
вы может быть и то не факт
Бог - это Создатель всего сущего и у Него нет национальности, а народ -это создание Божие, не надо тут ерунду писать.
Максим Богдашкин
раз нет, тогда почему еврейский?
Бог был прежде разделения на народы.
Он зрит в душу каждого, а там как на ладони.
Мне по душе скандинавский Один.
Это людям свойственны расовые и национальные предрассудки. Если Бог один, то он не может быть еврейским, или Русским. Это люди называют его еврейским.
Максим Богдашкин
так евреи его придумали
У Бога нет национальности, нет и расы, он Владыка Вселенной, зачем ему это.
Ну Яхве убил Ваала, а тот был последним конкурентом среди богов. Учи матчасть.
Максим Богдашкин
учи