Религия, вера

Верующие тоже не застрахованы от депрессии?

Они всю жизнь в депрессии. Прикинь, каждый день, каждый час думать о грехе, покаянии, каре какой-то мифической мерзкой, придуманной обрезанными мразями, твари. Отдавать свои последние бабки попам, пасторам и другим мошенникам, надеясь на "спасение и жизнь вечную", а глубоко в себе, сознавая о полном полном дерьме всей этой веры. На людях быть"богобоязненными", учтивыми, "истинными христианами", а дома бухать, заливая свое душевное горе. И постоянно ожидать второго пришествия этой мерзкой твари под названием бог. Да депрессняк всю жизнь
Ольга Логунова
Лучший ответ
конечно
А кто-то утверждал, что они застрахованы? Вера ни от чего не страхует, она самое большее является показателем интеллектуального уровня верующего.
Владимир Терницкий А какое отношение вера имеет к интеллекту?
Вера это - лекарство, а не профилактическое средство. Во время депрессии верующий не способен ни на что кроме молитвы.
Faiq Aliyev
..Даже животные страдают депрессией..
Seva Mirolevich
Еще больше ее.
Смотря какие. И смотря как правильно понимают свою религию.
Застрахованы те, кто успешно борется со своей гордыней. Депрессия мб от нее.
Кто связан печалью, тот побеждён страстями, и в обличение своего поражения носит узы, потому что печаль бывает следствием неудачи в плотском пожелании, а пожелание сопрягается со всякою страстью. Кто победил пожелание, тот победил страсть, а кто победил страсти, тем не владеет печаль.

Помысл чревоугодия концом имеет помысл блуда, а помысл блуда концом имеет помысл печали, потому что печаль и уныние немедленно последуют в побежденном таковыми помыслами, по отрезвлении его.

Как больной виден по цвету лица, так страстного изобличает печаль. Кто любит мир, тот много будет печалиться. А кто небрежёт о том, что в мире, тот всегда будет веселиться.
~~~S4Astlivaya Mamo4Ka
Конечно, особенно когда сталкиваешься с иноверцами и их темой пищевой цепочки
конечно
Даже менее "застрахованы", чем неверующие... В Православии, например, это называется "уныние", тяжкий грех, между прочим, часто именно он приводит к самоубийству.