Религия, вера

Кто такой святой дух Только пожалуйста без цитат из библии

Лия Белова
Шестое тонкое тело – атмическое представляет собой ДУХ.

Главная задача атмического тела заключается в хранении информации об индивидуальном предназначении человека. На самом высоком уровне атмического тела заложена информация о судьбе души и ее сущностных свойствах, о некоторых идеях, требующих на свою разработку множество инкарнаций. Само предназначение личности по мере ее развития формируется внешними высшими силами. Это своеобразная программа участия души в определенных творческих замыслах Бога, рассчитанная на длительный период. На среднем атмическом уровне находится информация о миссии человека, в данной инкарнации. Эта информация формируется уже с участием буддхических ценностей, наработанных в предыдущих инкарнациях и составляет программу эволюционного развития человека в данном воплощении.

Идеалы одновременно являются целью эволюционного развития человека и объектом творческого интереса Абсолюта. Это свидетельствует о том, что исполнение человеком своей миссии поддерживается энергетикой высших сил. Идеи миссии включены в рабочие программы эгрегоров, которые и обеспечивают их реализацию.

Совокупность тонких энергетических тел составляет ауру человека, окружающую его физическое тело. Чем человек духовнее развит, тем объемнее его аура. Хотя мы и показали, что тонкие тела отвечают за различные аспекты человеческой деятельности, но в реальной действительности все тела тесно взаимодействуют и влияют на деятельность человека КОМПЛЕКСНО..

http://www.evaveda.com/bioenergetika-ayurveda-kazan-kosmetika-i-parfyumeriya/

ЭТО ВЕРХНИЙ ЭНЕРГО ПОТОК от НЕБА.
"Светлая, очищающая и наполняющая нас энергия. Она идёт сверху и проходит через нашу сахасрара чакру, которая находится на макушке. Потом она спускается вниз к остальным чакрам, проходя по энерго каналам в теле.
Достаточно лёгкая, приятная энергия, она часто часто ощущается как прохладная, свежая и очищающая энергию. Это энергия с верхних диапазонов. Диапазонов наших верхних чакр, которые вне телесные и находятся у нас над головой.
Как правило её видят как светлый поток идущий сверху. "

https://vk.com/topic-37076590_27732913?offset=0

P.S. Это лишь два "кирпичика", привлекшие внимание.
Вам решать - принять их, отложить, или отбросить, выстраивая свое мировоззрение).
Карабанова Карина
Лучший ответ
как раз в библии нет ничего про святой дух
Аяулы Смайлова
Лия Белова А про чё там есть?
Аллах ислама
Фикция.
Nana Kim
Светой Дух это ты и есть, и я, и они и тд. Откинь всё человеческое и узнаешь себя истинного
Связующее звено между Богом и человеком. (между небом и землёй).
Вадим Максимов
Это то что наполняет жизнью все живое, у индусов это прана, у на святой дух... Мое понимание такое.
Рустам Халилов
Лия Белова А кто видел парану?
Это Дух от Бога, наставник Пойми духовное нельзя отделить от Его слова
Ольга Сафонова
Лия Белова Какого слова?
Бог и Личность!
сила Бога
Александр 4
выдумка христунов
Действующая сила Бога.
Guldana Saparova
Это в армии.
Пустое место
Ani Beroyan