Религия, вера
Почему религии начали зарождаться только 40000 лет назад?
религия это как гипотеза с претензией на истину
Жамшид Дауымов
Не ответил
я так не думаю.
МЫ не знаем, что было 40 000 лет назад.
Этот период времени скрыт в Истории Человечества за семью печатями.
В этот период на Земле господствовала Атлантическая цивилизация.
Что мы знаем об этом?
Ровным счётом ничего!
МЫ не знаем, что было 40 000 лет назад.
Что мы знаем об этом?
Ровным счётом ничего!
Жамшид Дауымов
Историю знаешь? Хоть на уровне 5-го класса?
Не имея научно-технических знаний, люди на заре человечества стали придумывать мифологию для объяснения непонятных им явлений в природе. У каждого народа своя мифология- от древнейших ВУ Ду до христианства. Людям свойственно жить в мире мифов, сказок и иллюзий, которые они придумывают и по сей день. Любая религия служит для засирания мозгов народу с целью управления и манипулирования его сознанием в интересах правящей элиты. Наиболее распространенная сегодня религия - это христианство и его самая ранняя разновидность - ислам, догматы которого и по сей день отражают представления раннего христианства, которые впоследствии были приспособлены к нуждам арабов; отсюда Коран, как две капли воды похож на Библию по своему содержанию.
До религиозных представлений было мифологическое, суть одна и та же - фантазия. Пока религии не не прекратят своё существование, люди будут оставаться примитивными существами. Я предполагаю, что окончательная победа атеизма произойдёт очень скоро, например достаточно контакта с инопланетянами и всё будет сразу ясно, потому что высшие существа достигли совершенства и получили все ответы на все вопросы, увидели что никакого бога нет, а мир более прекрасный, чем его описывают религии.
А вы уверены, что человечеству 40000 человек?
Жамшид Дауымов
В каком смысле?
Согласно Библейской хронологии тогда человечество еще не существовало. Человек появился на земле 6000 лет назад и не было религий никаких. Бог общался с Адамом и Адам знал кто такой Бог. Книга Бытие глава 2 стихи 18, 19: И сказал Иегова Бог: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением». Иегова Бог образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах, и стал приводить их к человеку, чтобы увидеть, как он назовёт каждого из них. И как человек называл каждую живую душу, такое у неё и было название.
Судя по всему, Адам, прежде чем дать названия животным, хорошо их изучил. При этом ему не нужно было остерегаться даже диких животных. Между ними царили мир и гармония, и общение с животными доставляло Адаму радость.
видимо в это время люди научились просто писать.. а релилии возникли с тех пор как возник страх людей перед неизвесностью
Все религии зарождались как попытка объяснить происходящее вокруг. Почему днем-солнце, ночью темно, почему дует ветер и т. п. Силам природы давали божественное объяснение.
Жамшид Дауымов
История о том же