Религия, вера

Как соблюдать пост, если я работаю грузчиком? Я что должен в обморок падать на работе?

Можешь смело забить. Советская власть разрешает тебе отправлять религиозный культ) Шутка. Короче, веруй на здоровье, не соблюдая поста. В старину, например, на Руси от всех постов всегда освобождались военнослужащие. Простые солдаты - в первую очередь. При тяжелой физической работе вполне допустимо несоблюдение поста. И еще одна важная вещь. Вы же все тупенькие, вам не понять, что пост, прежде всего, для духа, а не для тела. Ваш образованный поп должен был вас проинструктировать. Думаю, ты вообще троллишь тут)
Анюта Пшённова
Лучший ответ
не делать ничего самовольно. надо подойти к любому православному батюшке и попросить благословение на облегчение поста. но что-то мне подсказывает, что вы такой же грузчик. как я папа римский
Фул Хаус
В рабочие дни не постятся, для усиленной молитвы нужно выделить время, дело то серьезное и важное.
Можно постится в выходные, или взять отгул.
Важно есть ли добрый плод от поста. Если плодов нету, то это и не пост был... а так, самолюбование. Есть такое лжеучение среди неверующих, что пост это когда не ешь что то, например колбасу... обычное невежество...
Ильяс Семенов
Срочно меняй: или работу, или религию, впрочем пойдешь к попу, дашь ему денег хорошенько он тебя отмажет у боженьки, скажет что при такой тяжелой работе в посте возможны послабления....
Буйвол же не падает.
Ваш пост это ерунда а вот наш это капец 17часов нельзя не пить и не есть. Но в такую жару, почти многие держали пост! даже грузчики! кайф поста это и есть страдать!
Psixo Hosted
пост и грузчик, вещи не совместимы.. где энергию для тяжелой работы брать???
Пост не в еде.
Edgar Hakobyan
а нельзя побольше есть того, что разрешено в пост? (я не очень разбираюсь, что разрешено). я знаю что такое физ. нагрузки и мало пищи. носи с собой ватку с нашатырем.) но лучше просто ешь побольше того, что можно. не упадешь 100%. сахар можно?
У вас очень тяжелая работа - в таких случаях дают попущение: пейте молоко, не ешьте людей ГЛАВНОЕ!
Пост - дело добровольное. Богу пост по принуждению не нужен. Он его не заметит и не оценит. Но уж если Вы примете решение поститься, то поверьте, обморока с Вами не случится ни при каких нагрузках.
Жигер Байышов
Лариса С Тсс.. бога нет!
Не соблюдать