Религия, вера

Как Сатана обольщал Иисуса?

Саша Валетов
(Матфея 4:2-4) После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его.  Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого почувствовал голод. Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом».  Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».
Как видно, Сатана играл на естественном чувстве голода и, без сомнения, выжидал, пока Иисус не ослабеет физически.
Сатана прекрасно знал, что Иисус был «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15). Однако Иисус не дал Сатане склонить себя к непослушанию. Иисус понимал: если бы он воспользовался своей силой в корыстных целях, это противоречило бы воле Отца. Он отказался совершить это чудо, показав тем самым, что смиренно полагается на помощь и руководство Иеговы .
Сатана говорит: «Если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами». Но Иисус знает, что пользоваться своей способностью творить чудеса для удовлетворения личных желаний неправильно. Поэтому он не поддается искушению Дьявола.
Какие бы методы не предпринимал Сатана, Иисус остался преданным до самой смерти. Для всех Иисус пример, чтобы выстоить до конца, когда бывает трудно в чём то. Но это те кто идёт по стопам Иисуса и исполняет заповеди: (Матфея 22:37-40) Он (Иисус) сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь.  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Ирина Сибелева
Лучший ответ
С Иисусом не получилось, и он обольстил Павла с Петром.
Pavel Fomenko
Виктор Горбунов А потом Мохамеда.
«Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»
После этого Иисус был приведён духом в пустыню, и там Дьявол стал искушать его. Иисус постился сорок дней и сорок ночей и после этого почувствовал голод. Тогда пришёл Искуситель и сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом». Он же сказал в ответ: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».
Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“».
И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему» (Матфея 3:16—4:11).
Прочитай сама Христос тебе более точно объяснит . Представь если н зная, что Иисус Сын Бога искушал Его, то кольми паче нас .
Светлана 555
Кажется, предлагал ему во время его 40-дневной голодовки превратить камни в хлеб и наесться. Потом прыгнуть с башни и, типа, если он действительно сын Бога, то ангелы его подхватят. А потом предлагал Иисусу весь мир в частное владение.
Светлана _____
Разим Мустафазаде Голодовка и пост - это чёрное и белое. Будьте внимательней
Сатана трижды искушал Иисуса, предлагая ему сделать то, что, казалось, было удобно самому Иисусу, но противоречило воле Отца. Когда Сатана искушал Иисуса в третий раз, был затронут вопрос владычества. Показав Иисусу «все царства мира и их славу», Сатана бесстыдно предложил: «Все это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне». Прекрасно зная, что «все царства мира» находятся в руках Дьявола, Иисус четко показал, на чьей он стороне в вопросе владычества, сказав: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Матфея 4:8—10).Сатана трижды искушал Иисуса, предлагая ему сделать то, что, казалось, было удобно самому Иисусу, но противоречило воле Отца. Когда Сатана искушал Иисуса в третий раз, был затронут вопрос владычества. Показав Иисусу «все царства мира и их славу», Сатана бесстыдно предложил: «Все это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне». Прекрасно зная, что «все царства мира» находятся в руках Дьявола, Иисус четко показал, на чьей он стороне в вопросе владычества, сказав: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“» (Матфея 4:8—10).
Света Щучкина
Прочитайте 3ю главу от Матфея, либо 4ую главу от Луки