Религия, вера
Почему Бога нет в церкви?
Враньё он там есть он по всюду
Если у вас нет Бога в Церкви, значит вы плохо каетесь в грехах на исповеди
Он там. Ибо Он её и создал.
то, что вы Его не видете, еще ничего не значит
Потому что он не крещеный в РПЦ и его туда попы не пускают.
Он не в церкви, а в головах верующих.
Господь Глава Церкви.
за то есть в букваре и головах шизофреников.
кто вам это сказал?
Его туда не пускают.
Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают
— Что ты, дитя моё, плачешь?
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
а его и вне церкви нет, его вообще не существует.
Бог избегает места торговли
Бога нет и вне церкви.
Антон Корнеев
Потому что Бог церковь не создавал Если бы церковь ему была нужна-он бы ее создал вместе с планетой. а Где церковь встречается в живой природе? Да НИГДЕ!!! В живой природе есть только творения Бога-деревья, вода, воздух, животные, люди... церкви нигде нет созданой Богом! Церкви создал сатана, прикрываясь именем бога. Бог религий-сатана-лжец и отец лжи
Его сына там достаточно.
А он там должен быть ?
Потому что такое поклонение которое выбрал человек, Бога не устраивает, ведь человек не поинтересовался, угодным ли Богу образом он служит или придерживается человеческой доктрины?
Приведу вам лишь только 2 примера из Библии, как Бог смотрит на такое поклонение. Эти примеры находятся в Библии и не придуманы людьми. Если вы вместо Бога представите себя, вряд ли вам это самому будет приятно:
1. Что такое Пасха. Исход 12 глава обьясняет подробно.
Человек использует слово пасха для своего празднования: куличи в форме фалоса политые сверху белой глазурью, обложенным вокруг крашенными яйцами, разных цветов. Языческий праздник, богу плодородия.
2. Поклонение изображениям. Отношение Бога к такому поклонению.
Исх. 20:4, 5,: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
Лев. 26:1,: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну»,] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш». (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
Иоанна 4:23—26: ...Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Женщина сказала ему: «Я знаю, что придёт Месси́я, которого называют Христом. Когда он придёт, он открыто расскажет нам обо всём». Тогда Иисус сказал ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой».
(Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе», потому что их поклонение зависит от того, что видимо.)
Ис. 42:8, ПАМ: «Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам [«идолам», СоП, СмП]».
(ПАМ - перевод Библии архимандрида Макария. За то что он восстановил имя в Библии, где оно и должно быть на самом деле, он сверил с оригиналом, за это церков приговорила его к анафеме и казнила).
Храм — второй дом Господа.
Так а что Ему там делать? "Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет"
Просто его нету)
Потому что Бог церковь не создавал Если бы церковь ему была нужна-он бы ее создал вместе с планетой. А где церковь встречается в живой природе? Да НИГДЕ!!! В живой природе есть только творения Бога-деревья, вода, воздух, животные, люди... церкви нигде нет созданой Богом! Церкви создал сатана, прикрываясь именем бога. Бог религий-сатана-лжец и отец лжи