Религия, вера

Смерть прекрасна... неправда ли?

выскажите своё отношение к этому выражению
Александр Македонский всю свою жизнь искал эликсир жизни, дающий бессмертие, и, говорят, нашёл его в Аравийской пустыне. Эликсир был найден в пещере. Какая радость! Александр танцевал от радости.
Он отправился туда один, не взяв с собой даже своих ближайших друзей. Войдя в пещеру, он увидел родник, сочившийся из-под огромного кристалла, который светился всеми цветами радуги. Заворожённый, он смотрел на это чудо и уже хотел напиться, как вдруг услышал карканье. Александр вздрогнул. Оглянувшись, он увидел древнего старика с бородой до земли. Рядом с ним сидел ворон.
Старик сказал:
— Прежде, чем напиться, подумай хорошенько. Я выпил этой воды и живу уже несколько веков. Если бы ты знал, как я устал! Я в отчаянии. Я хочу умереть и не могу. Я пресытился жизнью, у меня нет желаний. Жизнь должна обновляться, а обновляться она может только через смерть... .
Ровшан Алиев
Лучший ответ
Я её видел. И не соглашусь с вами.
так может говорить только тот кто не видел ее вблизи
Денис Мусоев
Да, она великолепна :-) Просто красавица!
Нет, не правда ли. Не вижу в ней ничего прекрасного. Прекрасна жизнь.
Юлия Анджанс
Миямото, реальный Мастер, открывший уникальную технику владения двумя мечями, так никогда не считал, он был истинным и многогранным гением, педагогом, каллиграфом, художником, философом дзен
Неправда, смерть - это зло.
Лилия Кашапова
Ага :)
Особенно случайная смерть (в результате несчастного случая) ! Нет ничего прекраснее размазанных по асфальту мозгов!...)))
Buse .
Смерть-неизбежна, хорошо если человек умирает примирившись с Богом, а если нет наверно-ужасна.
Смерть. Она приходит когда челвоек не ждёт её она неожиданна но бояться веря в её силу и власть.
Для меня сила и власть прекрасны во всех отношениях.
Мы не знаем что ждёт нас после жизни. Нам стоит бояться. Нам стоит смириться.
Смерть прекрасна она освобождате нас от тягот жизни.
(Да ну и бог который нас любит нас убивает, парадокс)
не знаю, не пробовал
Нет не правда, ужаснее ничего нет...
Igor Chernov
она ужасно! вез вопросительного знака на конце
Sergey Baykalov
Неужели многих хоронил, сынок?
Аян Ибраев
Если бы смерть была лёгкой - была бы "волшебная" таблетка.. . Живёшь себе, кайфуешь, и знаешь, если что - раз и всё. Сделал бы всё, что хотел и не думал бы что потом будет дальше...