Религия, вера

Что означает "не любите мира ни того, что в мире"? Родину тоже нельзя любить?

Борис Морозов
если родина заботится то надо любить, а если нет заботы ?
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Туманин Александр 13. Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14. ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15. И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16. но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Послание к Евреям 11:13-16)
Родину как НЕБЕСНОЕ ОТЕЧЕСТВО все любят но эта любовь часто спрятана в глубине. А любовь к своей земной стране во все времена имела обратную сторону - неприязнь к другим странам и народам, что всегда приводило к войнам массовым убийствам и геноциду целых народов. Вся история залита кровью миллионов людей по причине любви к родине.
Михаил Стамов
Мария Костина Завоеватель нападает от большой любви к родине ?
Мне кажется эти люди не правильно записывали за Христом...
Елена Гюнкнер
Сергей Поляков Они записывали то, что слышали. Личное дело каждого понять, что это значит.
А там же разъясняется. Родина человека - не территория, огороженная колючей проволокой, и не кучка чиновников, а Царство Небесное.
Бога любим ВСЕМ СЕРДЦЕМ, остальное как себя.
и это тоже.. можно любить, но не ставить важней Заповедей Бога.

13. Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(Послание к Евреям 11:13-16)
Одно из откровений вайшьи (веся), выдающее глубинное неприятие этого мира, этой жизни с рождениями и смертями, и всего, что связано с родом, родным, родиной.
Вот это и означает: мироненавистничество и родоненавистничество.
Значит что для христианина важнее всего должно быть царствие небестное, что не важно что сдесь и сейчас (а сейчас надо ВСЕ терпеть и страдать) важно что после смерти тебе за это воздасться. Если ты будешь слушать представителей не существующего Бога то якобы будешь целую вечность наслаждаться после смерти
Ле
Лейли
Тут речь идёт о суетном, пустых мирских ценностях, а понятие Родина - не входит в этот список. Любовь к Отчизне, к народу, из которого вышел, является составной частью той Великой Любви, которая начинается с любви к ближнему и заканчивается любовью к Господу, и которая никогда не перестает.
А Родина вас любит?
В Православии толкования Святых Отцев (на текст Евангелия) , то что у них совпадает, взято за основу вероисповедания. Если Вам интересно, почитайте Феофилакта Болгарского. http://azbyka.ru/dictionary/18/tolkovanie.shtml
Семёён Васин
Апостол Иоанн призывает христиан, живущих в этом враждебном мире: «Не любите ни мира, ни того, что в мире. ..Все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, но от этого мира» (1 Иоанна 2:15, 16). Говоря «все, что в мире», Иоанн не делает исключений. Поэтому будем ли мы развивать желание обладать чем-либо, что предлагает мир, если это уводит нас от истины? Когда мы внимаем совету Иоанна, это оказывает сильное влияние на нашу жизнь.