Религия, вера
Можно ли смыть крещение?
Читал о балтийских язычниках, что, будучи крещены католиками в реке, после отъезда священников вошли в ту же реку и смыли крещение. Скажите пожалуйста, если войти в воду и воскликнуть, что отрекаешься от крещения и просишь реку смыть его, ты снова возвращаешься в состояние некрещенного или все-таки остаешься христианином, пусть и ропщущим и ненадежным? Спасибо!
если ты не веришь в христианство, то все христианские обряды для тебя должны быть ложными, не имеющими смысла. и нет смысла ниче там смывать.. хню какаую-то несут..
А зачем вам это нужно? Разуверились - значит разуверились, значит крещение с вашей точки зрения - для вас и так не действует. Ну, а если не действует - зачем тогда эта клоунада для одного зрителя с вхождением в реку? Воскликнуть, что вы отрекаетесь. Кому восклицать-то? Пиявкам с лягушками? Если уж отрекаться - так надо действовать по меньше мере логично. А то душа просто так не валяется, глядишь - и подберет кто-нибудь с рогами.
Вера - это не символ на теле, не паспорт и не привелегия.
Вера - это Бог в душе и осознание того что ты живешь по честным и добрым правилам.
Не хочешь быть Человеком, да пожалуйста. Никаких обрядов не нужно.
Сказал сам себе - отныне я = Г%вно. и все.
И иди на все 4 стороны.
язычник х%ев.
а смывал ты там чего ...не смывал.... всем пох.
грязь с души смыть невозможно. Теперь она твоя навеки.
И иди на все 4 стороны.
язычник х%ев.
Крещенние СМЫТЬ не возможно.
Крещение не грязь на теле, а восприятие мира, отношение к богу. Это философия жизни.
я тебя вычислю, неверный
Нет не можешь, это уже будет отречение, предательство.
умри неверный
Приложи подорожник
религия это всего лишь инструмент управления народом, не будь стадом) Верь для себя.
Нельзя смыть выдумку
Иди к родноверам.
Скорее всего можно!
Я бы попробовал кровью!
нет крешение навсегда