Религия, вера

Можно ли смыть крещение?

Скажите пожалуйста, если человека крестили младенцем, не спрашивая его согласия, а он вырос и стал атеистом - можно ли ему как-то снять с себя это таинство (но именно снять, а не перекреститься в другую веру)? Спасибо!
Если человек атеист, то никаких таинств для него не существует. То есть крещение для атеиста это как просто искупаться.
Наташа Гнилицкая
Лучший ответ
Любые обряды и ритуалы не дают истинного крещения и святости!
Так гласит само святое писание!
Потому ты и не был крещенным по всякой правде.
Natusik *che*
Человек не может быть крещен, если он не верил, что Христос СЫН Бога живого именно ВСЕМ сердцем. это невозможно.
Так что "младенцем" крещения не бывает.
Люда Цвык Бедная! Какая же каша у вас в голове!
Обмыть несколько раз это крещение и забыть...
Андрей -Sama
если атеист не имеет веры то его крещение не действительно. нормальный атеист не задавал бы такого вопроса а просто забил бы.
Peter Riss
церковное шоу бесполезное и глупое шутовство, никакой магии нет!
живите себе спокойно! омовение водой только символ очищения верой.
только символ
Ирина 17
Конечно, атеисту это не важно. Хотя в той церкви, где вас крестили младенцем, в алтаре хранятся ваши волосы, запечатанные в воск. Так как это один из сатанинских ритуалов, желательно этот предмет изьять. Но как определить и не ошибиться? Поэтому успокойтесь, ничего не сделаешь. Рабство оно от рождения рабство.
Konstantin Shaptala
Ну, пойдите и помойтесь, говорите "я смываю с себя крещение", бумажку, о свидетельстве крещения сожгите, вот и всё. Хотя никакие бумажки не сделают вас христианином, им вообще никто не является по-сути. ;) крещение - ничего не даёт.
Всё продал душу богу терерь неси свой крест.
Зачем атеисту такое делать? Для него любые подобные ритуалы не имеют значения априори.
А вот если обрезание сделали, кому-то не повезло xD
Алена Евсеенко
Крещение (подключение связи вайфай) работает, только при стремлении, к христианскому господу богу сатане. Если человек ненавидит ложь и зло, то связь с сатаной блокируется и крещение атрофируется.
https://cont.ws/post/260481
Ну, если жить надоело и смертельно хочется в ад, то да. Можно отречься от Христа, и ад тебе уготован.)
Дана Нигметова
если ты атеист, для тебя крещение и так ничего не значит
Нельзя. Если у человека возник такой вопрос, то его мозг не дорос до атеизма. Ты еще не атеист, ты обычная обезьяна без шерсти.
Проще простого. Надо просто решить, что ты не христианин, и оно снято)
L I N A !
а тебе кокая разница окрестили и окрестили
Алмаз Закиров
Нет нельзя. Нет нельзя.
Михаил Белов
Ты че? Если ты атеист то ты наверно понимаешь что смывать тут нечего, тебя тупо облили "святой водой"
Deymon Gaparov
Существуют обряды раскрещения, но зачем?
Атеисты не верят в существование сверхъестественной силы, Высшего разума, следовательно это крещение - не больше, чем обычное купание.
А для сатанизма (к примеру) и вовсе не нужно раскрещивание, ибо своей неверой или нежеланием повиноваться и служить богу, всё крещение, считай, сводится к нулю.