Религия, вера

Надо ли крестить ребенка или вырастет - сам решит?

Это уже индивидуальный выбор каждого родителя, я знаю таких, которые крестили детей практически после выписки, а есть и такие, которые сами сделали этот осмысленный шаг уже в зрелом возрасте. Если у вас все крещенные, то конечно, лучше найти кумовьёв, купить все необходимое http://kreshchenie.ru/ и окрестить ребенка, особенно если в вашей семьи есть традиции часто ходить на службу и все верующие.
Сергей Шестак
Сергей Шестак
2 146
Лучший ответ
Родитель вправе решать за ребенка.
Оксана Млявая не вправе
Купать его надо время от времени, а крещение сопряжено с обещанием Богу доброй совести. Ручаться за ребенка вы не вправе, но вы можете воспитать его в вере.
Нужно помнить, что вырастают к сожалению не все и что с ним будет завтра, как и с каждым из нас, неизвестно .
AK
Asel Kazykhanova
73 223
Хангери Елоков все будет хорошо!
Пока вырастет может уже стать невменяемым.
Пускай вырастит и сам решит.
Adem Yegin
Adem Yegin
60 401
Нужно крестить обязательно как только родился: чем быстрее, тем лучше.
Не крестить - значит и не воспитывать. Не воспитывать - значит не растить.
GK
Gulzat Koldoshova
24 796
Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие.
Сам решает, хотя это безобидный ритуал, хоть я и был крещен мне это не помешало включить разум.
Хангери Елоков что значит включить разум?
2 вариант
Марина Коняева
Марина Коняева
18 393
Как Вы решаете за ребёнка в какую ему школу идти, какую ему еду есть, так и нужно давая ребёнку всё самок лучшее дать и религию, то есть необходимо крестить ребёнка. Иисус Христос сказал: «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14). Кто поступает против этой заповеди, то есть не крестит ребёнка, а таинство Крещения есть не что иное, как первый шаг к Иисусу Христу, тот делает немыслимый грех, обрекая себя на муки в аду.
Крещение есть новозаветное Таинство посвящения Богу. В Ветхом Завете было Ветхозаветное Таинство посвящения Богу, так вот Христос прошёл через Ветхозаветное таинство посвящения Богу на восьмой день от рождения, что говорит о том, что Новозаветное Таинство посвящения Богу то есть Таинство Крещения желательно пройти уже в восьмидневном возрасте.
*M
*_*vita Minka*_*
16 674
Хангери Елоков на восьмой день делают обрезание.. не путайте Божий дар с яичницей
пусть сам решит
На твое усмотрение.
Юл
Юлька)
6 486
Не крещён и чувствую себя отлично
Написано: крещение - не омытие плоти, а обещание Богу доброй совести. Только осознав свою греховность, покаявшись - можно креститься.
Меня в 6 классе крестили, мне не лучше, не хуже. Хотя по поводу второго я погорячилась.
Если вы крещеный, то лучше и ребенка крестить.
L=
Lexa =)
3 478
Иисус крестился в зрелом возрасте... Главное женщин не слушайте, они расскажут вам всяких басен про то что надо сразу крестить и про ангела хранителя.
Роман Савоник
Роман Савоник
2 998
Помочь ребенку в этом деле может прежде всего благотворная среда живой религиозной веры и любви к Богу. Как свеча загорается от горящей свечи, так и в детской душе разгорается огонь веры и любви не от наставлений и не от правил, а от окружающего его духа веры и любви.
Первоначальное и самое важное значение в правильном ходе религиозной жизни детей имеет, конечно, семья. Но для этого сама семья должна быть, по словам апостола Павла, малой, домашней церковью, то есть не формально только числиться православной, не ограничиваться только внешним исполнением церковных правил, а действительно иметь средоточием своей жизни Господа Иисуса Христа.
Только при этом условии вся домашняя обстановка православного дома и весь уклад семейной жизни будут глубоко проникать в детскую душу. И материнская или отцовская молитва и образок или крестик над колыбелью и кроватью, и причащение Святых Тайн, и окропление святой водой и лампада перед святой иконой - все это не будет тогда одной пустой, внешней формой, но будет выражением подлинного религиозного духа семьи и не будет вызывать противоречий и сомнений в душе ребенка.
При условии полного единства духа и формы религиозной жизни в семье, как губка впитывает в себя воду, так и душа ребенка впитывает в себя впечатления православного домашнего быта.
Религиозные обычаи семьи, встреча Рождества Христова, Крещение или Пасха, праздник Троицы или Великий пост - все это не проходит бесследно для духовной жизни ребенка. Из всего этого накопляется в душе запас святых впечатлений, радостных и чистых переживаний, составляющих фундамент будущей сознательной религиозной жизни. В позднейшие годы, в моменты опасных, критических внутренних переломов, эти переживания, этот детский религиозный опыт всплывает в душе и является источником спасения и возрождения.
Благотворное влияние религиозной православной семьи ничем не заменимо - незаметно, органически, легко и свободно она закладывает в детской душе основы здоровой религиозной жизни.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2009
Я бы покрестила, при крещении у ребёнка появляется ангел хранитель
Хангери Елоков Для тех, кто любит ссылаться в вопросе крещения детей на отцов церкви, не лишним будет напомнить, что Иоанн Златоуст, живший в IV веке и родившийся от родителей-христиан, был крещен двадцатилетним юношей. Григорий Богослов, живший в IV веке, сын христианина-проповедника, был крещен только в 24 года.
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
Выростет вас уцпырей замочет
Хангери Елоков сам ты уцпырь
Пускай лучше сам решает. Его жизнь, его право.
не надо ребенка крестить. вообще.
вырастет-сам решит. какая религия ему нужна и нужна ли вообще.
почему вы считаете что имеете право не давать своему ребенку выбора???
Пусть сам решает!!! Я на полном серьёзе. Сам решает какая вера ему нужна и сам решает нужна ли вообще.