Религия, вера
Богородица помогает людям? Можно к ней обращаться?
Я к ней часто обращаюсь, помогает.
Бог не разрешает общаться с умершими людьми. А Мария была человеком, а не Богом. Она нас не слышит и, тем более, не может нам помочь.
Бог говорил обращаться ТОЛЬКО к Нему!
Нет. Она же не Бог. Она даже тебя не услышит.
Она сама обращалась к Богу
Нет. Только богам.
Хотя некоторые считают, что можно молиться не только Богу, но и Божьему Сыну или кому-то еще, факты свидетельствуют об обратном. Это правда, что в редких случаях люди обращались к Иисусу Христу, находящемуся на небе. Например, перед смертью Стефан воззвал к Иисусу: "Господь Иисус, прими мой дух" (Де 7:59). Однако контекст проясняет, почему в этом исключительном случае он произнес такие слова. В тот момент Стефан увидел в видении "Иисуса, стоящего по правую руку от Бога" и, очевидно, отреагировал так, будто находился рядом с ним, свободно выразив свою просьбу тому, кого он признавал главой христианского собрания (Де 7:55, 56; Кл 1:18). Подобным образом апостол Иоанн, получив откровение, сказал: "Аминь! Приди, Господь Иисус" (Отк 22:20). В этом случае, согласно контексту, Иисус в видении (Отк 1:10; 4:1, 2) говорил Иоанну о своем грядущем приходе, и в ответ апостол произнес вышеприведенные слова, в которых показал, как сильно он ждет этого прихода (Отк 22:16, 20). В каждом из этих случаев обстоятельства мало чем отличались от обстоятельств, при которых в видении из Откровения Иоанн разговаривал с духовной личностью (Отк 7:13, 14; ср. Де 22:6—22). Больше нигде не сообщается о том, что после вознесения Иисуса на небо его ученики обращались к нему подобным образом при других обстоятельствах. Апостол Павел написал: "Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу" (Фп 4:6).
Богородится мама Иисуса Христа и тоже любит нас людей, так, что думаю ничего плохого быть не может от просьб к её помощи.
Это идолопоклонства.