Религия, вера

Теперь человек стал как один из нас,знающий добро и зло....

И чтобы не протянул руку,не взял плод еще и с дерева жизни,не съел и не стал жить вечно....Бог изгнал человека из Эдема...Как понять эти слова Бога? Разве же Он не желал чтобы люди жили вечно? И что означает-стал как один из нас?
Карина Карина
Бог желал, чтобы совершенные люди жили вечно и осуществляли Его замысел, заботясь о земле с ее флорой и фауной и наполняя ее совершенными потомками. Был только один запрет: не решать за Бога, что являетчя добром, а что злом. При этом Бог предупредил. что в случае нарушения этого запрета, люди лишатся дара вечной жизни. Адам и Ева все же нарушили запрет и не раскаялись в этом. Поэтому Бог перестал их опекать. Они перестали быть совергшенными, стали стареть... И умерли в свое время.
Что касается того, кто находился рядом с Богом, когда Он сказал: "как один из нас",я думаю, что с Отцом был Его Сын (Слово), через которого все было сотворено.
Дарья Карасева
Лучший ответ
«Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания».
Елена Поверина
Карина Карина Согласна с вами-труд полезен....и что последствие труда-твердость сознания...тоже согласна...
Но почему то мне кажется человек не готов был в те времена к тяжелому труду....как ребенок не готов к труду предназначенному для взрослого человека....и Бог это знал...и может поэтому оберегал человека от этого...
Бог пошутил... .
По поводу слов дьявола, что Адам станет Богом.. .

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
мы иногда не можем разрезнить добро от зла
Помимо жизни вечной человек хотел тоже стать Богом... За что и был изгнан.
Библия- откровение Создателя. Библия написана на многие тысячелетия. Писание необходимо исследовать относительно периода развития цивилизации.
На Ваш вопрос о вечности жизни, есть ответ в Библии. Бог сказал:
" пусть дни их жизни будет 120 лет".
О вопросе " как один из нас", в Библии написано: "по образу и подобию Своему".
Посмотрите вокруг. Человек "вытворяет" подобно Богу.
Творение должно соответствовать замыслу Творца.