Религия, вера

Почему от гонений христианство только крепло и создавало все больше Святых? На чем основано это уникальное свойство?

На том, что в гонимое учение не приходят те, кому нужна только личная выгода.
• Лера •
Лучший ответ
если взять пример период апостолов и первых веках, то народ видит как по вере Иисуса Христа делали чудеса, например :38. При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
(Св. Евангелие от Марка 9:38,39) такие отдельные примеры были вплоть до Матрены Блаженной были, а потом вера оскудела и теперь нет таких чудес
они выходили за границы себя, а оттуда хорошо видно весь идиотизм нас
так и сейчас тоже самое.. этим проверяются избранные.
Dima Dima
на основании того, что христианином себя считает каждый второй самозванец... на самом деле гоняют шизоидов - которых 95% в ортодоксальном стаде "христиан", "мусульман" и "иудеев"
Dima Dima гоняют шизоидЫ.. как раз Иисуса и учеников Его гонят.. а 95%-это приспосабливающееся стадо незывающее себя верующим.
Чудеса Любви.
На стадном инстинкте. Одно стадо гоняет другое, потом меняются. Профит! Святых и там, и там полно в итоге.
Мария Климова
вы о каком христианстве?
если о начале - во время первых гонений, то церкви росли, правда не в Иерусалиме и христиане приобретали опыт возрастать в суровых условиях, но при этом они не делали святых.
если вы о православных. то делание святых это не дело человека. ходить по нуждам и в праздники в церковь, носить крестик, целовать иконы и подлезать под ними - это не христианство. надо жизнь менять.
а то к обычной жизни добавили атрибуты религиозные и думают, что стали христианами.
знаете как появилось слово христианин? ученики Христа после гонений основали домашнюю церковь и постоянно находились в учении Христа. окружающие люди слышали и видели, что они часто славят Бога и назвали их так. сама жизнь их, поведение, мысли, мечты - все было устремлено к Христу.
Запретный плод слаще.