Религия, вера

Почему христианство замкнуто на Иисусе, матери его,всех святых и "царедворцах"? А что народ, вроде как лишний?

А всё, как всегда.. .
Учение создают гении.
Распространяют воины.
А используют - ублюдки.
Прокофьев Руслан
Лучший ответ
они (он, народ) -агнцы... стадо, бараны.. которых надо спасать..
Павел Мелешкин
А кому рабы нужны...
народ у них-овцы, которых необходимо стричь, ведь пастырь и есть пастух
У Вас неверное представление о Христианстве.
Андрей Машарский Да я просто не вижу ни народа, ни его историю, куда ни глянь - один Иисус - спаситель. А спасенные то где?
На факте воскресения Христа держится все христианство, поэтому оно и замкнуто на Нем. А остальные далеко не всеми христианами принимаются....
Kamoliddin Fayzullayev и продолжение какое
Да, Христианство строго христоцентрично. И оно сугубо индивидуально.
христианство выдумали евреи-а кто магометанство?
Эдуард Шайхиев
вот это да, евреи про народ начали думать))
Маржан Маржан
Оля Сердюк маленькое уточнение про не еврейский народ)
Андрей Машарский Интересно....мы вас породили, значит мы о вас и думать должны. Чай наш хлопец вашим богом работает)))))
И что любопытно: Христос еврей по крови, в "святые" почему то набирает царей и князей, воевавших за "святую Русь", а например не защитников Израиля от Арабов.
Николай Штоль
Екатерина Глинина Ну " прогиб " Вам засчитают... А , вот кого от кого надо защищать - это еще вопрос ...Арабы на своей земле ...Хоть и не испытываю особой симпатии к муслимам .
Евгений Ермолов Ответ чё-то не в тему. Типа - чё вижу, чё хочу, то и пою на ишаке сидя.
То не христианство (
да это так, массовочка
Христианство придумали те кто стоит за иудеями.
Андрей Машарский Какая разница кто придумал? Я спрашиваю, где так называемый НАРОД спасенный Иисусом? Есть ли у него своя история, или так и будете нашей пользоваться?)))
народу даже не потрудились заповеди объяснить. Они даже не знают, что заповедей не 10, а 7. А это - самое главное в религии. Поэтому народ вынужден сам додумывать. И не всегда (а чаще никогда) он додумывает правильно. Это искусственный суррогат веры в Б-га.
Иисус, на мой взгляд, наделен массой положительных качеств, которыми, согласно идеи христианства, лучше бы обладать всем людям (народу) . Так что получается, что Иисус есть олицетворение народа в лучшем свете, а т. к. страницы Нового Завета повествуют в большинстве своем о его деяниях, то можно смело сказать, что Новый Завет написан целиком и полностью о народе и для народа в качестве показателя того, каким народ быть должен.
с их позиции - народ есть быдло, которое надо держать на привязи,
много воды утекло, а сущность христианства - все та же.
Это не настоящее христианство
Андрей Машарский А настоящее - это какое? То, которое в книжках?
Отнюдь )) Стадо должно кормить пастухов (попов)
Потому что Он есть Путь и Истина и Жизнь!
Андрей Машарский И куда путь держим, если не секрет?)))