Религия, вера

Если в Библии говорится что всё от Бога, свет, тьма, творчество и разруха, рождение и смерть, зачем вы придумали сатану?

Это же весий, двойственный дух! Повязанный на едином, он в то же время разделяет всё на два враждебных начала, так как о-о-очень не любит признать источник зла в себе. И, как сказано, помещает зло вовне. Но это - ложь. Сатана сидит внутри Бога.
А примеры откровенных признаний из Исаии и Второзакония прямо противоречат другим местам. Двойственность, она и есть двойственность.
Jenia Rodionov
Лучший ответ
сатана бывший ангел Был изгнан из божьего царства из-за того что хотел быть на равне с богом
Не нужно путать природные явления, внешние физические бедствия с нравственным злом. О последнем сказано:
"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. "
(1Иоан. 1:5)
Rut Ruttina
Думаю что тут следует искать в древнекитайской философии, как Инь не может существовать без Янь, так и Церковь не возможна без своего жупела-Сатаны.
Некоторые даже считают Дьявола темной стороной Бога.
Однако поизучав серьёзно Библию, отбросив седые дряхлые Догмы трудно назвать Бога Добрым и любяших всех людей существом, скорее Люцифер является Истинным Спасителем, чем злопамятный и кровожадный Яхве.
Иван Заварзин
Константин Ильин читал китайскую Книгу перемен?
прочитай, потом скажешь прибавилось ума или нет)
Евгений Лаптев Инь, Янь? Не путай противоположности и взаимодополнение с противоречиями и взаимоисключением.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
Марина Швецова
Зороастрийский след в христианстве.
Эээ ...Бывший ангел это Люцифер вообще то. Сатана есть антагонист Бога, ибо всё во Вселенной имеет отражение! Кстати, многие путают Сатану и Дъвола!
Если верить в эти сказки, хотя там по этому делу противоречия сразу, то Бог все и добро и зло, то дьявол. А так - Бог и Дьявол это вообще 2 стороны одной медали.
САТАНА ЭТО РЕАЛЬНАЯ ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ.
Mary White
Бог и есть сатана.
должен быть и антигерой, а то история становится скучной и неправдоподобной
Дарья Горобченко Евреи как-то обходятся без антигероя.
Ну я точно не помню и не знаю, но вроде Сатана был ангелом и просто перешёл на тёмную сторону. По крайней мере выбора он никого не лишал:)))) я точно не знаю у меня такая мысль возникла...
Для того чтобы повесить на него собственные грехи.