Религия, вера
Где в Библии говорится о том, что Бог возродит землю?
Что справедливость восторжествует, что будет новая земля, или как там еще? Тогда что эти строки из Библии могут означать, как их нужно понимать и соотнести уже к нашему времени?
1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение Иоанна Богослова 21:1-5)
В Откровении Иоана Богослова .
Ему нет дела до нашего Инкубатора...
Ivan Letuchev
даже тот, кто создает инкубатор, за ним разумеется приглядывает.
Бог сам вскоре будет действовать и уничтожит всех алчных, безбожных людей, «губящих землю» (Откровение 11:18; 2 Тимофею 3:1—5). После этого Создатель, имя которого Иегова, восстановит землю, очистив ее и превратив в рай, где все живое будет процветать (Псалом 82:19, ПАМ; Исаия 35:1, 2).
Восстановление земли будет проводиться Божьим Царством — небесным правительством, возглавляемым Христом Иисусом (Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10). Под правлением этого Царства планета Земля будет процветать, поскольку о ней будут заботиться богобоязненные люди, которые рады Владычеству Иеговы и которые с глубоким уважением относятся к его творениям (Псалом 36:10, 11; Откровение 21:3, 4). Почему мы можем не сомневаться, что эти обещания Бога исполнятся? Потому что «невидимое Его», открывающееся нам как в Божьем творении, так и в Библии, доказывает: «У Бога не останется бессильным никакое слово» (Римлянам 1:20; Луки 1:37).

Poulina Lemesina
В Библии написано, что землю сотворил Христос. А, где Иегова в фразе :"сказал Господь моему Господу - седи одесную Меня"
А. Имя Бога
«Бог» — неопределённый термин; наш Господь имеет личное имя 1Кр 8:5, 6
Молимся об освящении его имени Мф 6:9, 10
Имя Бога — Иегова Пс 83:18; Исх 6:2, 3; 3:15; Иса 42:8
Имя в Синодальном переводе Бт 22:14; Исх 6:3 (в сноске); 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; Сд 6:24; Ос 12:5
Иисус открыл имя Ин 17:6, 26; 5:43; 12:12, 13, 28
Б. Существование Бога
Невозможно увидеть Бога и остаться в живых Исх 33:20; Ин 1:18; 1Ин 4:12
Чтобы верить, необязательно видеть Бога Евр 11:1; Рм 8:24, 25; 10:17
О Боге можно узнать по его видимым делам Рм 1:20; Пс 19:1, 2
Исполнение пророчеств доказывает, что Бог существует Иса 46:8–11
В. Качества Бога
Бог есть любовь 1Ин 4:8, 16; Исх 34:6; 2Кр 13:11; Мх 7:18
Отличается мудростью Иов 12:13; Рм 11:33; 1Кр 2:7
Справедлив, творит правосудие Вт 32:4; Пс 37:28
Всемогущий, всесильный Иов 37:23; Отк 7:12; 4:11
Г. Не все служат одному и тому же Богу
Путь, кажущийся хорошим, не всегда правильный Пр 16:25; Мф 7:21
Два пути, только один ведёт к жизни Мф 7:13, 14; Вт 30:19
Много «богов», но только один истинный Бог 1Кр 8:5, 6; Пс 82:1
Чтобы жить, надо знать истинного Бога Ин 17:3; 1Ин 5:20
Б. Существование Бога
В. Качества Бога
Г. Не все служат одному и тому же Богу