Религия, вера
Почему Иисус так не похож на Бога из Ветхого Завета ?
Значит, Вы не так уж познали Бога.
Мама еврейкой была.
Какой нормальный бог будет с еврейкой потомство заводить?
Та ещё семейка. Дегенераты.
Потому что у него свой Отец
Иисус похож на жертвенного агнца, который заменил всех жертвенных животных, тем самым исполнил закон Моисея.
Nikolai Mihunov
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью?
Если сравнить Ветхий Завет и Новый Завет .то видно разницу в том. что Ветхий Завет более жесткий по отношению к человеку чем Новый Завет- завет более милостивый и всепрощающий через покаяние. Человек имеющий определенный жизненный опыт всегда более терпимее относится к ошибкам другого человека и всегда быстрее поймет и простит другого .так как сам не раз был в подобных ситуациях и тоже имел потребность в прощении .чем юноша не имеющий жизненного опыта. Бог создал человека. но в Ветхом Завете Бог никогда не был человеком. . Иисус в Новом Завете родившись в человеческой плоти (Бог пришедший во плоти) и живя жизнью обыкновенного человека. как и пишет Исайя:» Ибо Он взошел пред Нами, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.» за свою короткую жизнь во плоти он познал человека изнутри как и написано:» Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.» ( От Иоанна 2:24-25) и прекрасно зная все слабости и недостатки человека Иисус принес Новый Завет- Завет долготерпения. милости и любви как и пишет Павел:» Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь» (.К Евреям, глава 2:17-18). В этом и есть разница между Богом в Ветхом Завете и Богом в Новом Завете.
Откровение данное брату
Потому что Иисус не Яхве, а его сын
Евгений Дмитриевич Воробьев
А почему сын на папу не похож?
2 Кор4:4.
ты так думаешь что не похож? с чего ты это взял ?
еще как похож! "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
А почему Виндов 8 не похож на виндовс 3?
Евгений Дмитриевич Воробьев
Виндовс 3?! )
А почему суровый следователь не пожож на мягкого, хотя одно дело ведут
Потому, что это - не он.
Вслух зачитать - как будто тут фотоальбом разглядывают. )
Песдец, бл...
Разные видения и представления о Сущем ...
видимо, приемный сын
потому что он его атипод. Ветхозаветный бог нуждался в крови-всяких невинных агнцев и людей. А Иисус сам был жертвой
Он же от святого духа
с того света пишешь